Бичевскис: повышать НДС было бы неправильно 1

m.ru.focus.lv
m.ru.focus.lv
Повышение налога на добавленную стоимость (НДС) - это простейший способ получения дополнительных средств в бюджете следующего года, но это было бы неправильно, заявил в телепередаче "900 секунд" президент Латвийской ассоциации коммерческих банков Мартиньш Бичевскис, передает радио MIX FM 102,7.

Он считает, что правительству следовало бы внимательнее посмотреть на налог с недвижимости, но в данном случае большая часть поступлений пойдет в бюджеты самоуправлений, а не государства.

Бичевскис признал, что правительству, скорее всего, придется отказаться от намерения снизить ставку подоходного налога с населения на один процентный пункт. Налогов, которые формируют значительную часть поступлений госбюджета, немного. В основном это НДС и подоходный налог с населения.

Президент ассоциации допускает, что дополнительные средства в бюджете в размере 80-100 млн евро нужны на оборону, и второй способ добыть эти деньги - сокращение расходов.


Написать комментарий

Сокращение верховных главнюков ( на них больше всего денег уходит ) - это лучший способ "сокращения расходов", но на это верховные НИКОГДА не пойдут !