Фирмы, занимающиеся металлоломом, не принимают канализационные люки 3

novayagazeta-ug.ru
novayagazeta-ug.ru
В связи с участившимися в Даугавпилсе кражами канализационных люков «Наш город» попытался задать фирмам, занимающимся скупкой металлолома, три вопроса:

1. Сдают ли фирмам металлолом, похожий на канализационные люки?

2. Где могут реализовывать воришки украденные канализационные люки?

3. Что будет делать оператор фирмы, если в предложенном металлоломе обнаружит канализационные люки?

Из ответов сотрудников фирм, которые удалось обзвонить, сложилась достаточно любопытная картина. Во-первых, в Даугавпилсе закрылся филиал достаточно известной фирмы по скупке металлолома Sanekss, во-вторых, Cermet принимает только цветной лом.

Как рассказал представитель Tolmets – крупнейшей в Балтии компании, занимающейся скупкой металлолома, они, т. е. фирма, канализационные люки не принимают. Обычно воры сдают такой лом левым скупщикам, которые этот металл затем разбивают, и только потом этот металлолом попадает на пункты приема.

Если работники Tolmets обнаруживают в металлических отходах остатки или целые канализационные люки, они о своих находках сообщают в полицию.

Напомним, что предприятия Даугавпилса регулярно обращаются в Латгальское региональное управление Государственной полиции с заявлениями о краже чугунных люков канализационных и коммуникационных сетей. Кражи такого рода не только наносят ущерб предприятиям, но и прямо угрожают здоровью людей и животных.

Кроме того, отсутствие люка нередко становится причиной дорожно-транспортных происшествий, влекущих за собой повреждения транспортных средств.

            Инспектор полиции порядка Даце Гутмане сообщает, что кражи чугунных люков происходили постоянно, однако в июне это число в Даугавпилсе резко возросло. Чаще всего воруют на Химии и в Стропах.

            Латгальское региональное управление Государственной полиции просит жителей Даугавпилса, ставших свидетелями краж канализационных люков, незамедлительно известить об этом полицию по телефонам 654 03302, 110 или лично обратиться в ближайший полицейский участок.

24.07.2015 , 11:35

Руслан Соколов, Наталья Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

А, ну значит люки на память берут.

А, ну значит люки на память берут.

Ну ясно же сказали: целые люки не берут, а битые завсегда пожалуйста!

Люк разбитый на 3 части, уже не люк ))) И рельсы габаритами по 1,20 уже не рельсы. Да и всегда можно найти где переплавить.

Написать комментарий