Подведены итоги чемпионата города по футболу

gorod.lv
gorod.lv
Финальная игра на Кубок города по футболу между командами LRC RSS и Norteks прошла на стадионе «Эспланада» 28 августа и завершилась явно не с футбольным счетом – 7:5 в пользу железнодорожников.

Не типичный счет вполне объясним – команды играли 7 х 7. Именно из-за этого положения Регламента в чемпионате города не участвовали прошлогодние лидеры – LDZ Cargo. Они стали победителями турнира латгальской зоны 2-й лиги. По заверению руководителя команды Федора Броканса, железнодорожники намерены зимой играть в открытом чемпионате Риги по футзалу.

Главный судья чемпионата города по футболу  Андрей Сипайло наградил команды, ставшие призерами чемпионата 2015 года, а также вручил призы наиболее отличившимся игрокам. Чемпионами города стали футболисты RSS LRC, серебряными призерами – Norteks, а бронзовыми - Pašv.policija. В команде PŠFK Hektors лучшим игроком был назван  Айвис Романовскис, в Demene – Артем Кувшинов, в Kalkuni – Виктор Семенов, в Pašv.policija – Эдгар Утан, в Norteks –  Михаил Зизилев, в RSS LRC – Валерий Бурлаков.

Приз самого результативного игрока получил Вячеслав Вансович, забивший 28 голов, лучшим вратарем назван Евгений Лазарев, а лучшим игроком – Сергей Ильяхов. Все они представители RSS LRC. Специальный приз получил также Владимир Волков – как лучший игрок финального матча на Кубок города.

01.09.2015 , 11:57

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий