Начинается празднование Дней Даугавпилсского края

С 7 по 19 сентября будут отмечаться традиционные Дни Даугавпилсского края. Как сообщает краевое самоуправление, происходит это уже в шестой раз, что способствует повышению узнаваемости региона. Кроме того, поддерживаются местные производители, развиваются укоренившиеся традиции и утверждаются новые. Так или иначе, но праздник края обещает быть познавательным, ориентированным на семейный отдых и спорт.

В течение двух недель главные события будут происходить в четырех волостях края – Калупской, Ницгальской, Ликсненской и Вабольской. Здесь будут организованы выставки, творческие мастерские, конкурсы, дни открытых дверей и другие праздничные мероприятия.

18 сентября в Даугавпилсском олимпийском центре, в рамках «Дней предпринимателей в Латгалии – 2015», будет представлен и Даугавпилсский край. Кульминация праздника состоится 19 сентября – на улице Ригас (участок до улицы Гимназияс) и в парке Дубровина будет развернута ярмарка со всевозможной продукцией, произведенной в крае. Каждому покупателю, приобретшему товар у торговца из Даугавпилсского края на сумму не менее 3 евро, будет выдаваться талон для дегустации на «Улице деревенских деликатесов», которая будет организована тут же, возле здания самоуправления.

На протяжении всего дня на площади Виенибас будут проходить спортивные состязания, в их числе – международные соревнования по стритболу. Ряд мероприятий будет предназначен для посетителей праздника.

В Днях Даугавпилсского края примут участие гости из Белоруссии – народный театр дома культуры Браславского района «Покер», фольклорный театр Глубокского района «Терешка», а также музыкальный ансамбль из Шарковщины «Спадчына».

07.09.2015 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий