Меркель заявила, что Германию ждут перемены, и признала крах политики ЕС 18

Немецкий канцлер Ангела Меркель сказала, что большой поток беженцев в Германию "оккупирует и изменит" страну в ближашие годы, информирует BBC. По ее словам, Германия увеличит скорость процедуры предоставления убежища и построит специальные дома. На это потребуется порядка 6 млрд евро.

Меркель считает вполне возможным, что для преодоления нынешнего кризиса с наплывом в Германию нелегальных мигрантов потребуется сумма порядка 10 млрд евро. Канцлер не смогла официально подтвердить эту сумму, однако, учитывая, что федеральное правительство уже выделило на нужды беженцев 6 млрд евро, она считает такой порядок расходов вполне реальным.

При этом Меркель подчеркнула, что федеральное правительство не будет финансировать эти расходы полностью, часть из них возьмут на себя федеральные земли и коммуны, которые, по ее словам, также получают выгоду от более высоких налоговых поступлений в казну.

В связи с массовым наплывом нелегальных мигрантов канцлер Германии призвала страны ЕС к солидарности. Она отметила, что Германия готова к приему беженцев, однако важно справедливо распределять мигрантов по всей Европе. Все страны ЕС способны принимать беженцев и оказывать им адекватную помощь, подчеркнула Меркель.

Меркель признала крах нынешней политики ЕС в отношении беженцев. Она указала, что выработка единой европейской политики в данной сфере — одна из целей правительства Германии.

Она также поблагодарила многочисленных волонтеров и чиновников за помощь в приеме десятков тысяч беженцев, передает Deutsche Welle.

Как сообщалось, за последние 48 часов в Германию со стороны Австрии прибыли около 20 тысяч мигрантов, еще 11 тысяч ожидаются в ближайшие сутки.

По словам вице-канцлера Зигмара Габриэля, Германия благодаря экономической мощи и здоровым финансам в состоянии принять в нынешнем году до 800 тысяч беженцев. Но он предупредил, что подобное не обязательно будет происходить каждый год, поэтому европейские партнеры должны продемонстрировать свою солидарность.

Габриэль также с большой похвалой отозвался о помощи, которую немцы оказывают беженцам. "Германия поистине демонстрирует образ, которым она может гордиться", — констатировал вице-канцлер.


Написать комментарий

Вашингтон добился своего. Аплодисменты. Приехали.

Ахтунг!!! Ахтунг!!! Покрышкин ин дер люфт!!! Ахтунг! Ахтунг! Покрышкин !!!Покрышкин ин дер люфт!!! Покрышкин в воздухе!

немцы что, ослепли? давно пора эту чокнутую меркель задвинуть в сумашедший дом! неужели им не страшно за свое будущее? слава богу, я не в Германии! грядет черная жопа европейской цивилизации..

Ахтунг!!! Ахтунг!!! Покрышкин ин дер люфт!!! Ахтунг! Ахтунг! Покрышкин !!!Покрышкин ин дер люфт!!! Покршкин в воздухе! URBAN EXPLORATION

Покрышкa ты!

видимо приходит крах /ЕС и для этого потрудилась Америка, когда НАТО бомбила страны, от куда бегут сегодня беженцы и вмести с ними террористы ИГ.

Покрышкa ты!

А ты баран! Покрышкина нужно знать!

немцы что, ослепли? давно пора эту чокнутую меркель задвинуть в сумашедший дом! неужели им не страшно за свое будущее? слава богу, я не в Германии! грядет черная жопа европейской цивилизации.. k

Молодой человек, после Второй Мировой войны Германия не есть суверенное государство. Немцам ничего нельзя самостоятельно. Им можно только то, что приказали из США.
ЭТО ХОТЬ МОЖНО ПОНИМАТЬ?!

А ты баран! Покрышкина нужно знать! URBAN EXPLORATION

да, барана Покрышкина нужно знать!

да, барана Покрышкина нужно знать!

Покрышкин маршал, а ты местечковый урод. Разницу осознал?

Молодой человек, после Второй Мировой войны Германия не есть суверенное государство. Немцам ничего нельзя самостоятельно. Им можно только то, что приказали из США. ЭТО ХОТЬ МОЖНО ПОНИМАТЬ?! Черноголовый без дома

Судя по двум минусам, у некоторых понимания нет.
А жаль!!!
НАТО ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОРГАНИЗАЦИЯ, СОЗДАННАЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ГЕРМАНИЮ ДЕРЖАТЬ В ЕЖОВЫХ РУКАВИЦАХ.
Немцев только отпусти, они опять постараются научить весь мир, и в том числе вам определят, что вкусно, а что нет, что ты и кого любишь, и кого не следует любить.
Это немцы. У них ордунг.

ЕС у приходит конец, а вместе с ним отвалится и НАТО.

Германия не может проводить независимую политику от США. В 103 странах мира размещено 702 военные базы США, из которых 287 в Германии. И кроме того недавно Германия решила вернуть себе всё золото, которое хранится в США, но американский Федеральный резерв заявил, что это невозможно, так как вся операция может затянуться до 2020 года. Немецкие представители потребовали разрешения посетить хранилища Центробанка, однако получили отказ. После настойчивых требований хранилище всё же было открыто, но зайти туда, а тем более посмотреть на золото никому не удалось. Германия хранит в Центробанке США около половины своего золотого запаса.. Поэтому Меркель выглядит "домашней собачкой" Барака, во всём поддерживает США. Статья вызывает оптимизм, что народ Германии "проведёт свой референдум по поводу независимости" от современного американского колониализма.

Германия не может проводить независимую политику от США. В 103 странах мира размещено 702 военные базы США, из которых 287 в Германии. И кроме того недавно Германия решила вернуть себе всё золото, которое хранится в США, но американский Федеральный резерв заявил, что это невозможно, так как вся операция может затянуться до 2020 года. Немецкие представители потребовали разрешения посетить хранилища Центробанка, однако получили отказ. После настойчивых требований хранилище всё же было открыто, но зайти туда, а тем более посмотреть на золото никому не удалось. Германия хранит в Центробанке США около половины своего золотого запаса.. Поэтому Меркель выглядит "домашней собачкой" Барака, во всём поддерживает США. Статья вызывает оптимизм, что народ Германии "проведёт свой референдум по поводу независимости" от современного американского колониализма. 1=1

Мы все в одной европейской лодке. Сейчас не время злорадствовать по-поводу трудностей в Германии, Франции, ещё где-то Если континент вспыхнет по-настоящему, будет особенно дурно маленьким и слабым странам со слабой полицией и армией. Нужно что-изобретать срочно

Мы все в одной европейской лодке. Сейчас не время злорадствовать по-поводу трудностей в Германии, Франции, ещё где-то Если континент вспыхнет по-настоящему, будет особенно дурно маленьким и слабым странам со слабой полицией и армией. Нужно что-изобретать срочно ••

Проблема беженцев не страшнее лихорадки Эбола или глобального потепления. Или уже похолодание? Короче, тупо надо кому-то денег срубить. На климат уже не дают, над Эболой смеются. Тут решили обыграть новую тему. В какой-то степени удалось. Через пол-года беженцев считать надоест и начнут бороться с вымиранием крокодилов на Амазонке.

Прочитайте аналогичную статью на сайте Deutsche Welle. Как минимум на английском Дойче Велле, а лучше на немецком. Российские источники - это лапша на уши, все факты перевернуты. В Германии все хорошо.

Германии нужны люди, это только поднимет экономику. Здесь не очень с демографией, население стареет. Новые люди, да еще и работоспособные - это спасение, большой вклад в будущее, главное этим правильно воспользоваться. Никто здесь не дурак, уймите свой завистливый понос.

ЕС у приходит конец, а вместе с ним отвалится и НАТО. так им и надо!

Конец придет к вам в страну и очень скоро. Русский рассизм и пустословие не знает границ. Когда у вас что-нибудь заболит, интересно будет посмотреть на какие деньги вы будете это лечить, более того, захочет ли ваша страна вас лечить? а даже если и да, сможет ли? валить надо из этой дыры в которой вы все живете, а не сидеть на попе и поливать грязью развитые страны, в которых все только лучше и лучше живется людям. они не воспринимают беженцев как угрозу, посмотрите на мультикультурную сша, на Канаду. У них какие-то серьезные проблемы? Да, есть, несомненно, как и везде, проблемы связанные с медицинским страхованием, с безработицей и тд. Но люди оттуда не бегут, как ошпаренные, те, кто хотят , учатся, работают, путешествуют, стараются, и прекрасно живут. Лучше, чем вы в своей жопе.

немцы что, ослепли? давно пора эту чокнутую меркель задвинуть в сумашедший дом! неужели им не страшно за свое будущее? слава богу, я не в Германии! грядет черная жопа европейской цивилизации.. k

это вы ослепли. в цивилизации нет места рассизму и нацизму. а от вашего комментария только этим и пахнет. здесь уже давно нет абсолютно белой нации, германия уже давно не белая, вы еще не родились, а она уже была наполнена разными людьми из разных стран,эти люди здесь работают на благо страны, нет и не будет здесь никакой жопы. прежде чем говорить, удостоверьтесь в том, что вы хоть что-то знаете по теме.

Написать комментарий