Мелбарде: нельзя называть предателями людей, которые готовы помогать беженцам 1

Недопустимо называть предателями людей, которые хотят помочь беженцам, заявила Латвийскому радио министр культуры Даце Мелбарде (ВЛ-ТБ/ДННЛ), комментируя состоявшееся вчера шествие протеста против «навязанных иммигрантов».

Она подчеркнула, что с человеческой точки зрения это неприемлемо.

Комментируя вчерашнюю акцию, министр отметила, что она отражает ситуацию в Европе в целом, а именно, ни общество, ни политики не готовы к стремительному наплыву беженцев. Европа сегодня переживает кризис ценностей, и каждая страна пытается защитить то, что считает важным.

Мелбарде подчеркнула, что правительство Латвии сегодня должно сделать все необходимое для успешной организации приема беженцев, чтобы снизить возможность различных рисков в обществе.

«Важно понимать, каким будет механизм размещения здесь этих людей, чтобы не создавать социальную напряженность, - сказала Мелбарде. - Латвия - не самая богатая страна, и напряженность может вызвать то обстоятельство, что беженцам здесь будут предоставлены условия лучше, чем людям, которые уже живут в Латвии».

Шествие и концерт против «навязанного ввоза иммигрантов из других стран», который состоялся вчера в Риге, организовали национальный союз «Справедливость» и общество «Защитники отечества». Цель акции состояла в том, чтобы обратить внимание на «грозящую Латвии проблему иммиграции, потребовать у правящей коалиции защиты национальных интересов, предотвратить любые попытки навязывания обязательных квот на беженцев».


Написать комментарий

Очень добрая женщина! Взял бы замуж, да уже женат!