Авиакомпания SAS приглашает на работу сотни пилотов и стюардесс

Скандинавская авиакомпания SAS сообщила о крупнейшем за последние 15 лет наборе персонала, в рамках которого работа будет предложена 200 пилотам и 500 бортпроводникам. Об этом во вторник сообщило агентство новостей Direkt.

Как пояснил пресс-секретарь SAS Хенрик Эдстрем, все бывшие работники эстонской авиакомпании Estonian Air, которые владеют хотя бы одним из скандинавских языков, могут претендовать на рабочие вакансии в концерне SAS. Он добавил, что требование знать язык распространяется и на пилотов, и на стюардесс.

Из 500 предлагаемых вакансий 300 будут переданы аэропорту "Арланда" в Стокгольме, 100 аэропорту "Гардермуэн" в Осло и еще 100 — столичному аэропорту в Дании, в Копенгагене.

Одной из причин открывшихся вакансий стало открытие новых четырех международных авиалиний. Поскольку новые маршруты будут начинаться из "Арланды", наибольшее количество работников нанимают именно туда, пояснил Эдстрем в интервью Direkt.

Недавно открылась новая линия в Гонконг, в марте SAS начнет полеты из Стокгольма в Лос-Анджелес.

На будущей неделе SAS также начнет выполнять регулярные рейсы в Таллин из Стокгольма, Осло и Копенгагена. Открытие направления на Таллин связано с отказом от этих маршрутов эстонской авиакомпании Estonian Air.

В последние годы от SAS приходили преимущественно негативные новости, о различных программах экономии средств, в результате чего в авиакомпании исчезло несколько тысяч рабочих мест, а также были снижены зарплаты и пенсионные отчисления.


Написать комментарий