Победы бойцов клуба «Daugavpils fighters» на Open Baltic в Риге

В Риге 21-22 ноября прошел международный турнир 5-rd Open Baltic Pankration Champioship 2015, в котором стартовало шесть бойцов даугавпилсского клуба «Daugavpils fighters». Всего собралось порядка 140 спортсменов из пяти клубов Литвы, было также много латвийцев и по нескольку представителей из России, Польши, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Беларуси.

Наши спортсмены участвуют в этих турнирах регулярно, но в этом году впервые в их рядах соревновалась девушка. Кристина Матулевича в весовой категории до 60 кг в первом поединке добилась победы над рижанкой болевым приемом на руку, а в финале лишь после экстра раунда уступила один балл победительнице турнира из Риги.

Серебряная медаль Кристины - это несомненный успех. Антон Муранс в весе до 79 кг в юниорской возрастной группе в разделе MMA (PRO) в первом бою выиграл по очкам, а в финале, ведя с большим преимуществом (9-3) за полминуты до окончания поединка, проиграл и тоже получил серебряную медаль. У Валерия Тушинова (до 95 кг) в разделе MMA (semi-pro) собралась очень сильные конкуренты. В первом поединке Валерий выиграл судейским решением у сильного представителя Литвы, а вот во втором поединке уступил будущему победителю турнира.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренеры Роман Кравцов и Андрей Павловский.

03.12.2015 , 11:05