Даугавпилсский пансионат планирует повысить стоимость своих услуг 9

Даугавпилсский территориальный центр социального обслуживания пенсионеров (пансионат) 18 февраля вынес на рассмотрение депутатов Социального комитета Даугавпилсской думы вопрос о повышении стоимости содержания клиентов.

Так, стоимость содержания одного клиента планируется повысить с 361,11 евро в месяц до 396,59 евро. В свою очередь, стоимость содержания одного клиента в отделении краткосрочного содержания предложено увеличить с 11,88 евро до 13 евро в сутки.

Как пояснили представители пансионата, коррекция стоимости произошла в связи с повышением заработных плат сотрудников и за счёт проведённых плановых ремонтов.

На этот год думой в качестве дотаций пансионату запланировано 513 тысяч евро. При обсуждении вопроса  Петерис Дзалбе отметил, что в связи с повышением стоимости услуг и дотация самоуправления должна увеличиться, что пока не запланировано в бюджете.

В пансионате на данный момент находятся только жители самоуправления Даугавпилса. Если клиенты не могут сами оплачивать своё пребывание здесь, за них доплачивают родственники или самоуправление. Как сообщили представители пансионата, родственники, которые предупреждены о повышении стоимости услуг пансионата, согласны с таким решением.

Члены комитета задали ряд вопросов о сметах, на основании которых подготовлено решение о повышении стоимости услуг. После дискуссии по предложению Петериса Дзалбе вопрос предложено отложить на две недели, чтобы изучить его более подробно. Это предложение члены комитета поддержали единогласно.

18.02.2016 , 16:25

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: medicfoto.ru


Написать комментарий

постарела как!!!

постарела как!!!

Ваша девушка?

Интересно, а кто себе вообще может позволить пансионат за такие деньги?

На основании чего повысили зарплату работникам?Через какое время окупиться ремонт и цены упадут?Кто конкретно занимался сметой ремонтов?

Кстати просьба к журналистам-опубликуйте смету месячную расходов в развернутом виде-на что тратятся деньги.....и в каком количестве

постарела как!!!

ВЫ НЕЛЮДИ. В вас нет ничего человеческого. МНОГИЕ ГОРОЖАНЕ ЗНАЛИ ЕЁ.

Nu hotj bednih pensionerov ostavjte v pokoje! Gorod, Duma, ne ot horoshej zhizni ludi idut v pansionat!!!

Пожалуйста, удалите фото из публикации

Прежде чем повышать за соддддержание надо улучшить обслуживание и уход!!! И не по 3-6 человек в комнате!Увеличить к-во санитарок! Сравните с другими пансионатами! И только не при Плонисе, кот живут за счет клие1нтов

Написать комментарий