Козловскис: Латвии необходимо увеличить число пограничников 8

Для борьбы с нелегальной миграцией Латвии необходимо увеличить количество пограничников, заявил в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Он сообщил, что в течение полугода планируется ввести усиленные проверки на внешних границах Шенгенской зоны. У Латвии должны быть около 50 пограничников, которые готовы в короткие сроки прийти на помощь коллегам в ЕС, охраняющим внешние границы союза.

Основная задача пограничников - идентификация мигрантов в первой стране ЕС, куда они въехали.

Дополнительное число сотрудников необходимо также для укрепления Восточной границы - около 200 человек.

Недостаточно возвести на границе забор - требуются и люди, которые границу будут охранять.

Если ситуация на внешних границах ЕС не нормализуется, это может создать угрозу для Шенгенской зоны. Козловскис считает, что данная проблема решается слишком медленно. Например, еще в прошлом году можно было ввести регистр данных о пассажирах, но об этом говорится только теперь.


Написать комментарий

ГАВНО ВОПРОС !Конечно увеличим , надо целыми семьями заселять приграничье , в доль границы надо пустить железнодорожную ветку ! Люди там будут жить , границу охранять ,ВВП страны увеличивать и детей страгать , куда ни глянь одни плюсы ! а ЭУРОПА С МЕРКЕЛИХОЙ НАМ ЗАРПЛАТУ ПУСТЬ НЕЗАБЫВАЕТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ !

ГАВНО ВОПРОС !Конечно увеличим , надо целыми семьями заселять приграничье , в доль границы надо пустить железнодорожную ветку ! Люди там будут жить , границу охранять ,ВВП страны увеличивать и детей страгать , куда ни глянь одни плюсы ! а ЭУРОПА С МЕРКЕЛИХОЙ НАМ ЗАРПЛАТУ ПУСТЬ НЕЗАБЫВАЕТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ! янис

Я авоську с провизией и пару исподнего белья взяла , керосину и спичек и пуд соли ! Кады мабилизацию будут проводить и где пункт сбора ? Баба Маня тоже подпоясываеться и первачка загатавливает , прямь помолодела и глаз заблестел ,вспомнила как по кустам тискалась с офицерами ! !

Стратегически мыслишь стратег ты наш. Янису надо обеспечить продвижения во власть. Дальновидно мыслит и честный.

Дуся ты чаво за мной шпийёнила тады дело молодое было часотка была вот и пошла грибы собирать а попались енты ахфицеры ну вот и взила грех на душу

Разврату НЕТ.

вот и разрываисси : толи гуманитарный транспорт ждать , толи на целину приграничную ехать - придетьси рубель юбилейный с ильичем кидать - ежели ильи- на целину поеду !

Дуся так целины уже нет ты отстала со своим консомолом или ты вечно молодая не растаеси?

200 человек будут забор охранять

Написать комментарий