В Даугавпилсе изменились правила уличной торговли 1

Депутаты Даугавпилсской думы приняли решение упростить порядок получения разрешений на уличную торговлю, а также снизили размер взносов. Это сделано для того, чтобы помочь горожанам, зарабатывающим на жизнь продажей самостоятельно выращенными цветами, фруктами, овощами и т.п.

Для удобства продавцов для торговли разными видами товаров разработаны отдельные бланки, а благодаря поправкам к правилам самоуправления, торговец сможет выбрать, платить по 7 евро в день или же заплатить 30 евро и иметь возможность торговать целый месяц.

Также отметим, что теперь разрешения на уличную торговлю выдаёт Управление коммунального хозяйства, а не Департамент развития, как это было ранее.

С местами, где можно будет продавать свою продукцию, все желающие в будущем смогут ознакомиться на сайте Даугавпилсской думы.

Что же касается торговли около торгового парка Соло, где даугавпилчанам нравилось покупать, например, рыбные деликатесы, то это место в список, который предложит самоуправление, не войдёт. Как пояснил вице-мэр  Петерис Дзалбе, в случае, если кто-то захочет продавать свою продукцию возле торгового центра, управляющий данной территорией сможет обратиться в самоуправление и получить соответствующее разрешение.

29.03.2016 , 12:55

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.omsk.aif.ru


Написать комментарий

Так что коржик вне закона?