Порошенко предложили украинизировать все русские фамилии в стране 23

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением изменить русские фамилии граждан страны на украинские.

«В целях дальнейшей декоммунизации нашего государства предлагаю переделать русские фамилии и имена на украинский лад. Иванов — Иваненко, Кузнецов — Кузьменко и так далее», — написал автор обращения.

Инициатор петиции предложил лишать части прав или гражданства тех, кто отказывается менять фамилию. На момент написания материала обращение поддержал только автор.

В марте авторы петиций просили главу государства переименовать страну в Киевскую Русь и дать украинские названия городам Российской Федерации.

Электронные петиции рассматриваются президентом Украины, если наберут 25 тысяч подписей за 92 дня. Однако достижение этой отметки не означает обязательного одобрения, так как инициативы проверяются на соответствие законам и целесообразность их внедрения.

С мая 2015 года на Украине действует закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов. Документ запрещает изготовление и публичное использование символики, в частности изображения советских флагов и гербов, а также публичное исполнение гимнов СССР, Украинской ССР и других советских республик.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Нет ничего ужаснее напасти, Чем идиот дорвавшийся до власти. Л. Филатов.

дa, Россия пpимep тoгo

Ладно здесь только s добавили в конце,а Иванов - Иваненко извините это совершенно разные фамилии.

дa, Россия пpимep тoгo

Латвия ещё более красноречивый пример.

Украина идёт путём, что прошла Латвия. Видимо и на Украине русский язык станет иностранным. Ведь дурной пример заразителен .

Украина идёт путём, что прошла Латвия. Видимо и на Украине русский язык станет иностранным. Ведь дурной пример заразителен . фок

Hа Украине русский язык 100 % станет иностранным !

Hа Украине русский язык 100 % станет иностранным !

Бандеровцы не победят. Один раз получили и еще получат. Советую посмотреть, что творили бандеровцы. Сразу перестанешь их защищать. Это нелюди, хуже фашистов были.

а как же документы паспорта дипломы различные свидетельства... этож таая работа и огромные деньги.. а так ничего.. даже классно... на границес тучис ходятс хмурас край суровас тишинойс объятс..

Латвия ещё более красноречивый пример. Пинкертон

Что же вы плюете в колодец из которого же и пьете.И это относится не только к вам или к этой статье.Когда читаю комментарии,всегда удивляюсь,как можно жить в этой стране,в этом городе и так ненавидеть.Возвращаясь к статье,я лично против,что бы коверкали
фамилии,где бы это не происходило,будь то Латвия или Украина.

Hа Украине русский язык 100 % станет иностранным !

Полностью согласен с вами, русский будет иностранным.) На той территории, что останется и будет называться Украиной.))))

Полностью согласен с вами, русский будет иностранным.) На той территории, что останется и будет называться Украиной.)))) Хуторянин

ну и член с ней.

ну и член с ней. горожанин

Украина уже достала всех. Напомню, это с майдайна очередного все началось. Пиндосы разворошили бандеровское зверье, вот и понеслось дерьмо по трубам. Сейчас у нас воду мутят, людей стравливают. Значит нужен еще очаг войны на границе с Россией. Все очень просто и понятно. Везде сценарий одинаковый.

Да у нас Борис пишут Boriss кстати на конце С это произошло из русского - плебеи всегда к господину обращались с С на конце

Сегодня кстати день рождения Адольфа Алоизовича Гитлера и международный день китайского языка.... Может с этим обострения связаны????

Сегодня кстати день рождения Адольфа Алоизовича Гитлера и международный день китайского языка.... Может с этим обострения связаны???? Хуторянин

Значит у бандеровцев сегодня праздник. Присягали они адольфу. Зверье гуляет.

Да у нас Борис пишут Boriss кстати на конце С это произошло из русского - плебеи всегда к господину обращались с С на конце старовер

не плебеи, но и русские господа, при разговоре между собой, всегда добавляли с и означало это - сокрашённо"сударь"

Эй хуторянин ты что китайцев с Гитлером соединил? Блин не тронь китайцев. Поклонник гитлера хренов. Попадешь под колпак.

Ладно здесь только s добавили в конце,а Иванов - Иваненко извините это совершенно разные фамилии. Пинкертон

Кузнецов и Кузменко - ещё более разные фамилии! У них даже корни разные!

Вот дебилы! Ну раз пошла такая пьянка, могу предложить им ещё и имена поменять на украинские. Например: Владимир - Вакула, Виталий...а чего там заморачиваться?...тоже Вакула! И так, мэр Киева - Вакула Кличко! Простенько и со вкусом.

Боюсь предположить, как будет зваться Михаил Саакашвили. Михайло Саакашвилко, что ли?

Иваненко, Петренко, Коган...

Написать комментарий