Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие жители Латгалии!

Генеральный консул России в Даугавпилсе
Генеральный консул России в Даугавпилсе
От имени Российской Федерации и Генерального консульства России от всей души поздравляю вас с Великим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Победа стала возможной благодаря беспримерному общенародному подвигу: она ковалась на передовой и в тылу, добывалась в партизанских отрядах и в подполье, ее приближали мужество блокадников и жителей обороняющихся городов, всех народов, в святом братстве вставших на защиту свободы и независимости Отечества и избавивших Европу и весь мир от кровавых оков «коричневой чумы».

День Победы – это праздник со слезами на глазах: миллионы воинов не вернулись с фронта, принеся свои жизни и здоровье на алтарь Победы. Мы никогда не забудем, кому обязаны мирным небом над головой, правом жить, любить и развиваться – их подвиг будет жить в сердцах благодарных потомков вечно.

Низкий поклон и слова бесконечной благодарности ветеранам! Самые искренние пожелания счастья, здоровья, бодрости, оптимизма, благополучия и добрых успехов всем живущим на прекрасной латгальской земле. Будем достойными Великого подвига наших героических предков.

Генеральный консул России в Даугавпилсе

О. Рыбаков