Годманис: важным чиновникам следует поднять зарплаты, но и требовать от них нужно больше 20

Ивар Годманис
Ивар Годманис
Чтобы на ответственных постах в Латвии появились компетентные люди, следует поднять полагающиеся им зарплаты. Однако при этом следует и повысить требования к самим работникам и постраться уменьшить аппарат госуправления в целом. Такое мнение передаче "Утреняя панорама" на Латвийском телевидении высказал бывший премьер-министр Ивар Годманис. Он уверен, что повышение окладов должно совмещаться с оптимизацией функций чиновников.

О том, что руководитель Службы государственных доходов (СГД) в месяц должен зарабатывать по крайней мере столько же, сколько руководитель аналогичной службы в Эстонии, т.е. 5800 евро, днем ранее заявил директор Государственной канцелярии Мартиньш Криевиньш.

Он считает, что именно неадекватная зарплата, которая в настоящее время полагается руководителю СГД, может быть одной из причин, почему конкурс на эту должность закончился без результата.


Написать комментарий

Каждая власть опирается на определённый общественный класс. Только похоже у нас этот класс антиобщественный.

в колхозе бал по поводу назначения нового председателя:
выпив первую рюмку новый закашлялся и произнес: ИЗВИНИТЕ, НЕ В ТО ГОРЛО ПОШЛО...

присутствующие с ужасом зашушукались : пи..дец колхозу, этот в два горла жрет !!!

Самодовольный чиновник-уже пора и на пенсию,,,,,,,

верю, когда-то состоится судилище
этот хлыщ в списке под номером один

Важные чиновники, у вас морда не треснет?!

Им бы "поднять" зарплату до уровня минимальной (370 - 100= 270). Хотелось бы посмотреть на "слуг" народа через месяц-другой.

подходит срок окончания посиделок Годманиса в европарламенте и заговорил о повышении зарплат в Латвии для таких, как он. Народ ещё помнит о пропавшем первом кредите G - 24 и как появились у него счета в швейцарском банке , и как был наказан журналист, который об этом написал в газете " Советская Моложёжь " , а ныне Вести Сегодня. Годманис довёл всю страну до банкротства, но его за этот "подвиг" отправили в Европардамент, а за какие заслуги, то знают те, кто его туда и отправил. В других страх за такое правление судят, а в Латвии идут на повышение.

Как не стыдно чиновник!.В Латвии безработица,пенсионеры ели выживают,а ему зарплату поднять.Что вы чиновники сделали в свободной Латвии?????На пенсию пора Вам,и посадить вас на 140€.проживете?

за справедливую критику в адрес Годманиса защитнички поставили всем минусы. Видимо из тех, кто за этого ....... и голосовал или имел .

за справедливую критику в адрес Годманиса защитнички поставили всем минусы. Видимо из тех, кто за этого ....... и голосовал или имел . обзор

КТО КРЕДИТ G-24 ПОЛУЧИЛ

Свои люди.

Им бы "поднять" зарплату до уровня минимальной (370 - 100= 270). Хотелось бы посмотреть на "слуг" народа через месяц-другой. Зашибись

Месяц-другой? Протянут. Даже где-то полгода протянут. Вот годик-другой уже будет попа.

" Годманис довёл всю страну до банкротства, но его за этот "подвиг" отправили в Европардамент" а за какие заслуги

фок

Увы но латыш это уже не национальность ,а диагноз.Одни гробят страну,другие за них голосуют в трусливой вере во всё ,что эта власть говорит.И даже не понятно кто из них хуже,беспринципные воры или трусливое стадо.

Ладно.ПУСТЬ ПОДНИМАЮТ,НО ПРИ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ УСЛОВИИ,УЗАКОНЕННОМ УСЛОВИИ.НЕ СПРАВИЛСЯ С РАБОТОЙ,НЕ ВЫПОЛНИЛ ОБЕЩАНИЯ,ПОПАЛСЯ НА МАХИНАЦИЯХ...ЗНАЧИТ,УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ,ПОЛНАЯ КОНФИСКАЦИЯ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ НИКАКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ ВЫШЕ УБОРЩИКА ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ.ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ ЛИШИТЬ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ ИММУНИТЕТОВ!НИКАКИХ КОМПЕНСАЦИЙ ИЛИ ДОПЛАТ.ПУСТЬ ЖИВУТ НА СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ.НЕ НРАВИТСЯ?!ВПЕРЁД НА ГРЯДКИ АНГЛИИ,ИСПАНИИ.ШОТЛАНДИИ,ДА КУДА УГОДНО.НЕЧЕГО БЕЗДЕЛЬНИКОВ ПРИКАРМЛИВАТЬ!!!!

" Годманис довёл всю страну до банкротства, но его за этот "подвиг" отправили в Европардамент" а за какие заслуги фок Увы но латыш это уже не национальность ,а диагноз.Одни гробят страну,другие за них голосуют в трусливой вере во всё ,что эта власть говорит.И даже не понятно кто из них хуже,беспринципные воры или трусливое стадо. бывший 123

полностью с вами согласен. Греция, а вернее её народ дружно игнорировали выборы в европарламент, когда народ не устроили требования ЕС к снижению пенсий, зарплат и пр. В Латвии граждане ворчат, но дружно идут на выборы и опять, и снова выбирают одних , и тех же, что были 26 лет назад. Годманис умакнул кредит,0 а граждане его избрали на 2 срок, а потом и в европарламент. 13 января 2008 г Пабрикс и Штокенберг собрали людей на митинг против правительства Годманиса, а потом сами сели в министерские кресла, а участники митинга на нары, а одного и по сегодня разыскивают.

Куды уж поднимать? До 100000 в месяц? Власть потеряла чувство страха......

Вспомнилось место из Евангелия где сатана на горе искушал Христа и предлагал ему все царства мира и славу их (так как они принадлежат сатане), если Христос поклонится ему. Похоже политики незадумываясь, покланяются сатане и продают свои души дьяволу. За богатсво и славу земную отрекаясь от Христа.

Какой Иварс Годманис ,,, это -ИЗЯ ГУДМАН

Самодовольный чиновник-уже пора и на пенсию,,,,,,, запорожец

Ещё не наелся..

А вы разве заслужили то, что уже себе нарисовали? Оглянитесь, что с страной нашей сделали! За ЭТО получаете?

Написать комментарий