Почему для уборки зеленой массы выделяют только три мешка? 3

Даугавпилчанин Ян прислал в редакцию «Нашего города» письмо с вопросами об уборке зеленой массы в частном секторе.

«Почему на осеннюю уборку биомассы для частного сектора «Сlean R» выделяет только 3 мешка, независимо от площади участка владельца? Этих 100-литровых мешков явно будет недостаточно для 12 соток. Контейнер поставят через 3 квартала на углу улиц Гродняс – Баускас, что недоступно для жильцов по ул. Андрея Пумпура, 2, 4, 6, 8.

Будет ли УКХ выделять мешки для уборки листьев и другого мусора этой осенью для общегородской толоки? Скоро ведь снег может выпасть!».

Татьяна Ливчане, специалист по среде УКХ, рассказала «Нашему городу», что акция по сбору зеленой массы (листвы и травы) с территорий, прилегающих к частному сектору, пройдет с 24 октября по 5 ноября. В ее рамках для горожан будут доступны 10 контейнеров. Предприятие «Сlean R» c 24 октября будет выдавать желающим по 3 мешка (по адресу ул. Лачплеша, 10). «Бюджет, к сожалению, не бесконечный, поэтому решено было ограничиться 10 контейнерами и тремя мешками. Однако можно заказать вывоз мусора от дома в своих мешках – бесплатно; для этого нужно подать заявку в «Сlean R». Акция предназначена для физических лиц», – пояснила Т. Ливчане.

В свою очередь, инженер среды УКХ Каспар Лайзанс отметил, что толока пройдет со 2 по 5 ноября, и в ней смогут принять участие только юридические лица. «Предприятие «Сlean R» подарит для толоки 1 500 мешков – 500 для отсортированного мусора и 1 000 – для несортированного. Предполагается, что каждое юридическое лицо получит 10 мешков (их будут выдавать с 31 октября в УКХ на ул. Саулес, 5а)», – сообщил К. Лайзанс.

 

20.10.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Пластику НЕТ.

ага. пластик. а также стекло.пустые упаковки от чипсов, мороженого. конфет можно просто перебросить через забор частного дома во двор. а куда хозяин денется? уберет за свои же пречистые. сожалею.но это реальность.

да сделайте себе компостную яму (кучу) и не надо органику выкидывать - удобрение великолепное

Написать комментарий