Две даугавпилчанки соревнуются на чемпионате мира среди ветеранов в Австралии 6

В двухмиллионном городе Перт сейчас поздняя весна – тепло около 20 градусов, лето начнется 1 декабря и температура зашкалит за 30. Возможно, из-за того, что этот город в Западной Австралии официально входит в десятку самых удобных для жизни городов мира, с 27 октября по 6 ноября здесь проходит World Masters Athletics Championship – чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов. Среди 4026 участников есть делегация из Латвии, а в ней две даугавпилчанки – Инара Федорова и Людмила Нефедова-Волкова.

 Рассказывает Инара Федорова: «Стадион здесь сказочный – какое-то голубое специальное покрытие. Из-за этого пришлось всем покупать керамические шипы и убирать стальные, иначе бы к старту не допустили (комплект шипов стоит около 15 евро). По кругу 9 дорожек, по прямой – 12. Есть отдельное поле для разминки, там живая трава и также специальные дорожки. Сектор был «прыгучий», но сильный порывистый ветер очень мешал. Разбег колебался – различие длины в попытках достигало порой метра.

От этого или не добегала до планки, или получался заступ. Для всех была нервотрепка. В моей возрастной группе в тройном прыжке было 17 участниц. Мой результат – 9,91 м, это – четвертое место. (А.В.: Инара не добрала до своего лучшего результата около метра). Так вышло потому, что это был очень поздний и самый ответственный старт за последние 4 месяца. К сожалению, в последнее время давала о себе знать травма – на тренировках не могла выкладываться в полную силу. Однако, спасибо нашим докторам – на ноги поставили, и я смогла выйти здесь на старт. Сказалась и разница во времени – на разминку я выходила, когда по нашему было 1:30 ночи. Следующий наш соревновательный день – 31 октября».

28.10.2016 , 11:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

За деньги города ?

За деньги города ? ger

Даугавпилс город ветеранов.

шикарно один билет в районе 500 стоит

4-ja na Mire! Daesh premiju,eto nashe buduscee.... oi....

За деньги города ? ger

Хорошо бы, чтоб это были те деньги, которые не успели сэкономить или прикарманить...

Туда билет поболее 1000 евро будет .

Написать комментарий