DAUGAVA CHESS выиграла командный чемпионат г. Резекне по шахматам

11 декабря состоялся открытый чемпионат г. Резекне по шахматам. В нём приняло участие восемь команд из Резекне, Даугавпилса, Карсавы, Малты и Рокишкиса (Литва).

Играли по круговой системе с контролем времени 15 мин. + 5 сек. на ход. Даугавпилс был представлен двумя командами шахматного клуба Daugava Chess. B итоге первая команда Daugava Chess и стала победительницей турнира - пять побед и два матча сыграли вничью. За команду играли мастер ФИДЕ Ингемар Ессе (5 из 7) и кандидаты в мастера Эдвин Дзиркалис (5,5 из 7), Николай Сафонов (5,5 из 7), Николай Шконда (6 из 7). Второе место заняли хозяева – Резекне I, а за третье место пришлось играть дополнительный блиц-матч между командами Карсавы и Daugava Chess II.

Не без доли везения третье место досталось Карсаве. Надо отметить хорошую игру второй команды из Даугавпилса за которую играли перворазрядники Егор Силич (4 очка), Артур Гризан (5 очков), Стефания Домбровская (4,5 очков) и Егор Леонов (3,5 очков). Лучшими по доскам стали: 1. международный мастер Валерий Журавлёв (Карсава) 6 из 7; 2. национальный мастер Ольгерт Индричан (Резекне I) 6 из 7; 3. км Николай Сафонов (Daugava Chess I) 5,5 из 7; 4. км Николай Шконда (Daugava Chess I) 6 из 7.

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами, а команде победительнице был вручён кубок.

14.12.2016 , 10:30

пресс-релиз


Написать комментарий