Обращение в редакцию: на Новом Форштадте постоянно взрывают петарды 24

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жителя Нового Форштадта, которого беспокоят громкие хлопки петард (письмо приводится в сокращении). «На Новом Форштадте возле магазина «Мего» (Авеню-центр) есть забегаловка «1 мая». Рядом с ней – стоянка. Дело в том, что некий недоразвитый неандерталец в зелено-голубой куртке и его приятель такого же умственного состояния, но в черной кожанке постоянно взрывают петарды. От этих взрывов пугаются дети, животные. Ночью чувствуешь себя, как на фронте.

Звонили мы уже много раз в Муниципальную полицию, но те приехали, посмотрели, постояли возле кафе и уехали. Им описали этих мерзавцев, сказали, куда пошли, как выглядят и т. д., но Муниципальная полиция не может помочь ничем, кроме как только проехать мимо. Звонили в Государственную полицию, подробно описали всю ситуацию, как выглядят, где сидят. Так они вообще не приехали, и эти мерзавцы продолжали взрывать свои петарды и не давали спать жителям соседних домов.

Что должно случиться, чтобы полиция среагировала, и эти взрывы закончились? Сейчас в мире неспокойно. Неужели нашей полиции нужен пострадавший от петарды, чтобы принять хоть какие то меры?!».

Это письмо прокомментировала старший специалист Госполиции Ксения Белова. Она напомнила, что до 2 января полиция особенно внимательно следит за продажей пиротехнических изделий, проводятся совместные профилактические рейды сотрудников Государственной и Муниципальной полиции.

Все звонки, поступающие в полицию, фиксируются и жалобы не остаются без ответа, отметила К. Белова. Если жители замечают нарушение правопорядка, то они могут сообщить об этом по телефону 110 или прямо в Дежурную часть Латгальского регионального управления Госполиции – 654 03302.

28.12.2016 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: buysalut.by


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Тут дело не в том перевелись мужики или нет. Это мразь обдолбанную, пьяную, хамоватую полиция ловить не торопиться. Это же так.... как бы сказать... небезопасно. Можно по голове получить, потом этого гопника, естественно, отметелят как надо, но ведь рисковать никому не хочется. Связываться с пьяными, воняющими. А вот только попробуйте тронуть это быдло, как быдло тут же побежит в полицию и тут уже полиция за вас возьмется как надо - прибегут всем участком, протокол составят, все как положено.
У меня по-соседству лет 10 уже назад, старушка жила, а у старушки внучок, родители алкогольные бабке ребенка сплавляли, чтобы не мешал водяру пить. Мамаша-хабалка, папаша после второй отсидки, бабуля тоже не подарок, сплетница жуткая, с соседями ругалась со всеми. Мальчишке было лет 11-12, оторва такая, что просто удавить хотелось, бабушка науськивает, а этот гаденыш делает. То нагадит в подъезде, буквально, то из окон камнями швырялся, то воду на голову соседям выливал, а почему нет, это же так весело. Сколько раз ходили в участок, заявления писали - одни отговорки и отписки - он же несовершеннолетний, что с ним сделаешь. Когда эта тварь во все замки в подъезде иголок напихала, мое терпение закончилось. Я его в подъезде поймала и за шкирку хорошенько потрясла. Что вы думаете? Через час мне в дверь полиция стучала! Те же неподъемные менты, которые мне полгода по ушам ездили, как они с моими соседями непокладая рук работают! Это остальным жильцам надо было только с заявлением и подписями, без этого никак, а алкашне скандальной можно и без этого " по устному заявлению". Как же, они же на государственном неразумеют и писать не обучены!. Что я пообещала ментам и в каких выражениях приводить не буду, но, видать проняло на этот раз. "Ограничимся замечанием, пообещайте, что такого больше не будет". Я пообещала, что еще одна выходка и этот гаденыш просто пропадет без вести, а его веселые родственнички будут атаковать участок и написала жалобу в Ригу. Только после этого, наконец , родителям выписали таких звиздюлей, что все семейство стало ниже травы,тише воды. Могут, но добиться этого очень-очень сложно.

Я вам даже больше скажу, это происходит не только на Новом Форштадте. Придется потерпеть месяцок, к сожалению. Ладно если б салюты пускали, так они ж стреляют самыми дешевыми "бомбочками", от которых действительно подпрыгиваешь, сидя на диване, а о животных вообще молчу!

Живу на первом этаже. На три этажа выше живут соседи с дочкой пубертатного возраста. К ней уже ходят ухажеры с дерьмом, вместо мозгов. Кидают эти бомбочки со своего этажа, на тротуар под моим окном. Я не говорю уже про прохожих, которые подпрыгивают. Мне, пипец, как весело. Разговоры не помогают, не открывают дверь, просто, хихикают за ней.
Полиция, действительно, могла бы такими весельчаками заняться. Их слышно издалека. Нет ничего сложного пойти на звук и осадить "деток".

Живу на первом этаже. На три этажа выше живут соседи с дочкой пубертатного возраста. К ней уже ходят ухажеры с дерьмом, вместо мозгов. Кидают эти бомбочки со своего этажа, на тротуар под моим окном. Я не говорю уже про прохожих, которые подпрыгивают. Мне, пипец, как весело. Разговоры не помогают, не открывают дверь, просто, хихикают за ней. Полиция, действительно, могла бы такими весельчаками заняться. Их слышно издалека. Нет ничего сложного пойти на звук и осадить "деток".

Адресок не подскажете?

Адресок не подскажете? бан редакции

Щас

это все смешно пока кто то не поколечится
полиция на самом деле в первомайке не существует

Это ты себя описал? Или мужа своего?

Если ты взвыл згачит о тебе и речь.!

А житель, смотрю, постарался. И на грани написал и на город.лв. Либо эти друг с друга слизывают материал.

это все смешно пока кто то не поколечится полиция на самом деле в первомайке не существует 3

Вы думаете, она в поселке Химиков есть? У нас уже неделю, как часов 8 вечера, так грохот под окнами, а дома как раз возле участка.

Вы думаете, она в поселке Химиков есть? У нас уже неделю, как часов 8 вечера, так грохот под окнами, а дома как раз возле участка. Гостья

На химии есть! Все время курят возле участка и между своих ведерок гуляют. Тачек насуют на тротуар.

Это происходит постоянно..и днём, и поздней ночью! От хлопков сам подпрыгиваешь дома, хотя дом находится далеко!!! 111

ст. форштадт- тоже самое. бывает так бухнет.кажется стекла повылетают. А то,что полиция УСИЛЕННО СЛЕДИТ ЗА СИТУАЦИЕЙ,как-то не очень помогает.

Петарды по закону с 2011 года продавать в Латвии можно только охотникам!!! Спрашивается где их в таком большом количестве у нас в стране можно купить без проблем всем кто хочет, и даже детям?? получается контроля нет со стороны полиции вообще никакого!!! Вывод: петарды привозят из Польши и Литвы где их можно купить без всяких разрешений... так что придётся терпеть всем жителям Латвии эти взрывы... границы то с литвой нету у нас...увы увы увы

Все нормально, пацаны.Главное, что-бы САМИ и КТО РЯДОМ не пострадал.( кста- под шумок и дельце сделать можно хороШее!!!)

Эти ненормальные и днем рядом с кафе и магазином детских товаров бросают чуть ли не под ноги прохожим петарды и, смеясь, уходят. Замечание сделала, так не рада была, то ли обкурен человек, то ли с психикой проблемы. Там просто пост полиции хоть на время каникул поставить надо или хотя бы камеру, чтобы выяснить кто это делает.

Если ты взвыл згачит о тебе и речь.! Х

Да не пищи, доходяжка!
Лежи себе и дальше на диване перед телевизором и дрожи от страха, когда быдлота над твоей семьей стебется.

Согласен, петрады - это отстой. Лучше разобрать салют...

Да не пищи, доходяжка! Лежи себе и дальше на диване перед телевизором и дрожи от страха, когда быдлота над твоей семьей стебется. Y

Ты и трясешься от страха,раз тебя задел комментарий,правда как обычно глаза колет)))И хочеться обидеть того кто правду о твоей нищей душонке знает...

Участковый заявления о порезаных колёсах не хочет принимать, ладно пошли другим путём, сторожили ночью и указали имена подростков от 16 и старше,тоже ничего, через неделю они на другой улице порезали ножом колесо, полиции не нужны ваши проблемы разве не понятно

Участковый заявления о порезаных колёсах не хочет принимать, ладно пошли другим путём, сторожили ночью и указали имена подростков от 16 и старше,тоже ничего, через неделю они на другой улице порезали ножом колесо, полиции не нужны ваши проблемы разве не понятно и

Так ментам проще поймать нарика и повесить все дела на него от Кеннеди до покрышек.

У вас там есть один любитель с видеокамерами по точкам бегать. Вот и дайте ему видеокамеру и мухобойку, пусть петардистов гоняет. Всё равно другого толку от него нет.

Написать комментарий