Премьер: Латвия резко увеличит оборонный бюджет, остальные запросы придется снизить 23

Марис Кучинскис
Марис Кучинскис
Правительство поддержало вчера ранее принятое решение направить в 2018 году на нужды обороны 2% от внутреннего валового продукта, но министерствам придется по этой причине отказаться от некоторых своих желаний, заявил в четверг на пресс-конференции премьер-министр Марис Кучинскис.

Подготовка бюджета 2018 года будет отличаться от прежнего тем, что он будет разрабатываться в контексте новой налоговой политики. Планируется, что правительство подаст в Сейм связанные с новой налоговой политикой законопроекты в начале лета, чтобы их можно было утвердить в сентябре.

Кучинскис признает, что принятие новой налоговой стратегии и бюджета следующего года будет трудным, и министерствам придется отказаться от некоторых дополнительных запросов.

Премьер напомнил, что приоритетом будущего года остается здравоохранение.

Он рассказал также, что на внеочередном заседании правительства министр сообщения Улдис Аугулис предложил включить в бюджетную базу вопрос о финансировании сельских дорог, направив на них 25% поступлений от акцизного налога.

"Это технический вопрос, но правительство обязалось выделить на дороги дополнительно 25 млн евро", - сказал премьер.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

сейм и правительство срочно надо менять ! НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ ВЫХОД ИЗ ЕС ,НАТО И ШЕНГЕНА , ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ И МИНЕСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ЛИКВИДИРОВАТЬ ! ПОД ПАТРОНАЖЕМ ООН ЛАТВИЮ ПРОВОЗГЛАСИТЬ ДЕМИЛИТАРИЗОВАННОЙ ЗОНОЙ ! ЗА СВОБОДНУЮ ,НЕЗАВИСИМУЮ ЛАТВИЮ - НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ УКРАДЕННОЕ ГОСУДАРСТВО И ПРОДАННУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ ! ЕС ,СОРОС .МВФ , НЕМЕЦКИЕ И СКАНДИНАВСКИЕ БАРЫГИ И БАНКИ ДОЛЖНЫ НАМ 400 МИЛЛИАРДОВ ЛАТ ЗА ПОХЕЗАННОЕ НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО ! ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ И ЛИКВИДАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ , ВСЕХ БЫВШИХ МИНИСТРОВ ,ДЕПУТАТ ,ПРЕМЬЕРОВ И ПРЕЗИДЕНТОВ К ОТВЕТУ !

Отдайте все - на вас это не отразится. АНТИНАРОДНАЯ ВЛАСТЬ, АНТИНАРОДНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!

для обороны.

А от кого ???

Сссссуууууки!!!!!!! 【ッ】

Не то слово!
Мне снился сон, что половина латвийского правительства летеа на самолете в Смоленск в тумане, а другая плыла на пароме под названием "Эстония".... А потом в Латвии был праздник 100 дней, с салютами, песнями и танцами в Межапарке...

Не то слово! Мне снился сон, что половина латвийского правительства летеа на самолете в Смоленск в тумане, а другая плыла на пароме под названием "Эстония".... А потом в Латвии был праздник 100 дней, с салютами, песнями и танцами в Межапарке...

Сон в руку! (Пожелание.)

сейм и правительство срочно надо менять ! янис

К сожалению этого недостаточно. Так как в основе милитаризации стран восточной Европы лежит закономерный процесс загнивания капиталистического строя, прикрываемый мнимой "российской агрессией".
А так же стремление мировой финансово-промышленной олигархии сохранить контроль над ходом истории, своё мировое господство. Постепенно сформировавшиеся в ведущих капстранах военно-промышленные комплексы превратились сегодня в самостоятельную политическую и финансово-экономическую силу буржуазного общества. Одновременно с чем усилился процесс милитаризации экономики, политики и идеологии капиталистических стран. Если в прошлом веке «фабриканты смерти» действовали зачастую на свой страх и риск и являлись просителями у буржуазных правительств дополнительных финансовых льгот и гарантий сбыта военной продукции, то ныне роли поменялись и монополии диктуют свои условия.

всё не могут угомониться и дальше будут скупать металлолом и распиливать наши денежки....

Нацистский режим правящей шайки воров агонизирует!

Нацистский режим правящей шайки воров агонизирует!

Очередная шизофрения,а вернее,распил средств и рассовывание по карманам,а для отчёта покупка какого нибудь металлолома.

Очередная шизофрения,а вернее,распил средств и рассовывание по карманам,а для отчёта покупка какого нибудь металлолома. Гость

Да нет просто 2 % от ВВП вынь да полож, Трамп платить не будет у него стена с Мексикой и прочие проекты. Ну и конечно металлолом будут сюда спихивать.

"Прибалтика отдаст американцам всё, что у нее осталось, чтобы по-прежнему пользоваться военной защитой США. Президент Дональд Трамп «обкатает» на Прибалтике свой амбициозный бизнес-план: заставить Германию и другие страны Европы отдать американцам все свои экономические активы в обмен на то, чтобы и впредь пользоваться услугами американцев по обеспечению безопасности... Логика Белого дома состоит в том, что союзники должны напрямую оплачивать оборонительные услуги Америки, а если у европейцев нет таких денег, пусть расплачиваются экономическими активами и отдают американцам свои предприятия, банки, коммуникации. Для начала Вашингтон потренируется на том, кто демонстрирует готовность платить за американский «зонтик» безопасности, больше всего боится поссориться с Соединенными Штатами и судорожно увеличивает свой военный бюджет до нормативных 2% ВВП... А много ли те же страны Балтии способны заплатить? Латвия с Литвой и так по живому режут социальные расходы, готовят населению «непопулярные меры», повышают налоги и «затягивают пояса». Поэтому платить американцам за «крышу» придется стратегическими отраслями национальных экономик. Энергетическими компаниями, электросетями, железной дорогой. Под передачу американцам стратегических активов в странах Балтии уже готовится юридическая база... А из США в Ригу в это же время прилетел бывший госсекретарь Джон Керри, ныне ставший частным бизнесменом, желающим «инвестировать» в Латвию... Если раньше Прибалтика капитализировала свои фобии, то теперь за обслуживание этих фобий заокеанскими союзниками придется платить. И немало. Правящие политики Литвы, Латвии и Эстонии в буквальном смысле продадут родину. С молотка. В обмен на военную защиту и дальнейшие гарантии безопасности в рамках НАТО Америка выжмет из Прибалтики все соки: выпотрошит как перепелку и обдерет как липку. При этом сама по себе Прибалтика Дональда Трампа не интересует... Совсем другую ценность Прибалтика приобретает как экспериментальная площадка новой внешней политики США по отношению к союзникам по НАТО. Потренировавшись «на кошках», Трамп примется за Германию, Францию, Британию."

Более подробно:
"Евроатлантическая трещина. Тренировка на Прибалтике: Трамп выжмет из Европы все соки. Евросоюз за 3 года до краха: «оставляем все, как есть» и идем к развалу?"
https://oko-planet.su/politik/politikday/362768-evroatlanticheskaya-treschina.html

они будут делать,что хотят,Вы же их выбрали,им надо успеть хапнуть,их больше не выберут.

сейм и правительство срочно надо менять ! НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ ВЫХОД ИЗ ЕС ,НАТО И ШЕНГЕНА , ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ И МИНЕСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ЛИКВИДИРОВАТЬ ! ПОД ПАТРОНАЖЕМ ООН ЛАТВИЮ ПРОВОЗГЛАСИТЬ ДЕМИЛИТАРИЗОВАННОЙ ЗОНОЙ ! ЗА СВОБОДНУЮ ,НЕЗАВИСИМУЮ ЛАТВИЮ - НЕОБХОДИМО ВЕРНУТЬ УКРАДЕННОЕ ГОСУДАРСТВО И ПРОДАННУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ ! ЕС ,СОРОС .МВФ , НЕМЕЦКИЕ И СКАНДИНАВСКИЕ БАРЫГИ И БАНКИ ДОЛЖНЫ НАМ 400 МИЛЛИАРДОВ ЛАТ ЗА ПОХЕЗАННОЕ НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО ! ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ И ЛИКВИДАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ , ВСЕХ БЫВШИХ МИНИСТРОВ ,ДЕПУТАТ ,ПРЕМЬЕРОВ И ПРЕЗИДЕНТОВ К ОТВЕТУ ! янис

Ну тогда вам нужно голосовать за парию Евроскептиков - они в этом русле движутся!

Отдайте все - на вас это не отразится. АНТИНАРОДНАЯ ВЛАСТЬ, АНТИНАРОДНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! СКИФ

Латвия уже давно не страна, она колония Нато и ЕС..

Латвия это давно уже не страна и уж тем более не самостоятельная. Латвия это калония Нато, а правительство это надсмотрщики в калонии, они смотрят чтобы местные не вздумали что-то на территории калонии развивать, даже в целях выживания.... и это не преувеличение... ведь дороги ремонтируют не для народа, а для натовской военной инфроструктуры!! и только!!!!

Не то слово! Мне снился сон, что половина латвийского правительства летеа на самолете в Смоленск в тумане, а другая плыла на пароме под названием "Эстония".... А потом в Латвии был праздник 100 дней, с салютами, песнями и танцами в Межапарке...

Хороший сон.

vel talak nabadziba iedzenam savu tautu

А от кого ??? Арлекин

Фотка в заголоаке.

Странная логика! Вчера читал Ваше и Бригманиса выступление о том,что нам ни кто не угрожает,а сегодня "Премьер: Латвия резко увеличит оборонный бюджет, остальные запросы придется снизить"

Написать комментарий