Бывший латвийский спецназовец из «Альфы» стал бомжом 11

Бывший полицейский спецподразделения Госполиции Латвии (Альфа) стал бездомным.

Айгарс Цауне, который ранее служил в спецназе Латвии, уже несколько лет живет на улицах Риги и бродяжничает. За это время мужчина успел пропить все нажитое имущество, влезть в огромные долги и побывать в тюрьме. Об этом Айгарс рассказал Latvijas Avīze.

По словам мужчины, жизнь его пошла под откос после смерти матери, с которой он вместе жил. После этого он начал беспробудно пить, пока не потерял практически все, сообщает портал kasjauns.lv .

В надежде получить хоть какие-нибудь средства к существованию, Айгарс согласился оформить на свое имя два предприятия. Как выяснилось позже, он стал жертвой мошеннической схемы, в результате которой приобрел огромные долги.

У Айгарса есть двое сыновей, но те не в силах ему помочь. Первый - инвалид, а второй не может смириться с зависимостью отца. С женой развелись тоже из-за пьянства Айгара, когда ему было 26 лет.

"За это время я побывал почти во всех Рижских приютах", - говорит Айгарс. По его словам в самом плачевном состоянии находится ночлег для бездомных около Рижского центрального рынка на улице Гайзиня.

"Это самый доступный приют, так как там принимают почти всех и в любом состоянии. Если проведешь там ночь, то гарантировано, что у тебя заведутся вши", - вспоминает Айгарс.

Поскольку по месту жительства Айгарс задекларирован в Ропажи, то в рижских приютах он может находиться только 10 дней в году. Каждый раз ему приходилось придумывать новые способы для того, чтобы его впускали переночевать. Иногда попадались понимающие дежурные или получалось договориться с полицейскими. Несколько раз Айгарс представлялся другим именем.

"Это все мне уже надоело, но я не вижу выхода. Очень тяжело встать, когда не на что опереться. Жалко только, что сын в меня не верит, что я действительно способен избавиться от своей зависимости. Во всем виноват только я сам", - говорит Айгарс.


Написать комментарий

В чем смысл этой статьи?

мы ему должны типо помочь?
обратно его точно не возьмут

Sil tebe muzik spravitsa so vsem...

А где счет для помощи?

В чем смысл этой статьи? Вопрос

Медиа показывают родимые пятна капитализма!

Медиа показывают родимые пятна капитализма!

А в СССР было мало спившихся героев
он ведь даже не герой

Этот чмошник в маске ушатывал бабушек и детей на демонстрациях !!! Туда и берут таких !!! От чего пришёл, к тому и вернулся !!! Все они там будут !!!!Гнать этих гандонов к ним же в Англию !!!!!

в Даугавпилсе на Шаура не дураки и не алкаши вынужденно находятся,
потому что сначала правящие латвии, в том числе Лачплесис, их унизили лишив работы, отняли доходы, на основе бандитских счетов ТЕПЛОСЕТЕЙ, ПЖКХ через суды украли единственные квартиры, отняли веру в справедливое общество,
кто - то сломался,
но многие сохранили самоуважение и человеческое достоинство , чаще это слабый пол - женщины,
и даже находят силы помогать другим

Надо взять себя в руки !! Идти к кому в работники. Дрова порезать,поколоть. Огороды вскопать. Там бы кормили и жилье было. У нас таких добровольцев мало, но это выход один из всех. Знакомых на ноги поднять, грузчиком где поработать. Все образуется. А вот так сидеть на лавке и ждать милостыню...не выход из тупика,

В чем смысл этой статьи? Вопрос

В том, что перед алкашкой все равны - и мент, и жулик, и спортсмен, и интиллигент... Результат один - социальное дно, атрофия силы воли, физическая немощь, зависит лишь от природных данных - сколько сможешь этому сопротивлятся и создавать видимость адекватного человека, ну и поддержка близких - сколько они с тобой проняньчатся...

Кстати, альфа это не спецназ, а бычье для разгона толпы, так что этот колхозный бык из Ропажи психологическими навыками спецназовца не обладал, вот и разьела его синька...

Написать уже не о чем, что ли?

Написать комментарий