Парадниекс предложил проводить в Латвии необычную лотерею 4

Организованная государством лотерея чеков, выданных за покупки в магазинах или за предоставленные услуги, например, в салонах красоты, может принести бюджету дополнительные 8 млн евро, отметил депутат Сейма Имантс Парадниекс (VL-TБ/ДННЛ).

Накануне эту инициативу Парадниекса поддержали коллеги на заседании коалиционного совета. Собранные от лотереи деньги, полагает депутат, можно будет направить, например, на мероприятия по поддержке семей, rus.delfi.lv.

Схожие лотереи уже реализуются на Мальте, в Словакии, Португалии и Польше.

"Маленькая Мальта начала проводить такие лотереи еще в 1997 году, а с 2000 года в этой стране действует система — раз в месяц несколько покупателей получают денежный приз, который в 100 раз превышает сумму чека", — поясняет Парадниекс.

По его словам, с Португалии такие лотереи в первую очередь ориентированы на отрасли с большой долей "теневой экономики" — автосервисы, салоны красоты и парикмахерские, гостиницы и рестораны. В качестве государственного приза предоставляются скидки по налогам.

Заметим, что в ноябре текущего года схожую лотерею намерены провести и в Литве, где раз в месяц можно будет выиграть призы на 5000 евро.


Написать комментарий

Про мертвого осла знаем.

в абрене его козла отправить на забаву ВДВ!

за лотерею будут взимать дополнительную плату при покупке чего-либо, причём в обязательном порядке, так сказать благотворительность! а то уже нечем поднять зарплату министрам.:)))

Обязательно нужно уточнить условия лотереи. Если это не повлечет за собой дополнительной платы от потребителя услуги но заставит выдавать чеки то идея конечно нормальная.Как бы там ни был плох господин но здравые мысли нужно поддерживать. С другой стороны лично я понимаю в каком плачевном состоянии находиться мелкий бизнес и каково бремя налогов на него. Лично я НЕ СТАНУ требовать чеки ни с парикмахера нис другого мелкого ремесленника. Не последнюю роль в таком решении играет разворовывание и промотание наших налогов тупыми чиновниками Латвии.Так что именно так я и поддержу простого человека .Меньше премий себе выпишут депутаты)))И еще лично до меня не доходят никакие льготы .. так что заботится о гос кармане мне нестоит.

Написать комментарий