В Амбели впервые состоится Слет охотников Даугавпилсского края

29 июля в поселке Амбели впервые пройдет Слет охотников Даугавпилсского края, параллельно здесь состоится также Праздник спорта Амбельской волости. Организаторами являются: коллектив охотников «Амбели» и управление волости. Об этом сообщила руководитель Амбельского дома культуры Ингрида Скутеле.

В Даугавпилсском крае действует несколько охотничьих коллективов. До этого здесь не проводилось каких-либо объединяющих мероприятий, назначение которых было бы не только в организации сотрудничества охотников из разных волостей, но и в знакомстве жителей с охотничьими традициями – кулинарными, фольклорными и другими.

В программе Слета – различные соревнования самих охотников, членов их семей и других заинтересованных лиц. Собравшимся будет предложена дегустация охотничьих блюд. Для публичного осмотра откроется Охотничий домик и помещение для трофеев (ул. Парка, 14).

Параллельно будет проходить традиционный Праздник спорта Амбельской волости – с турниром по пляжному волейболу и индивидуальными состязаниями. К участию приглашаются все желающие.

Положение Слета охотников и Праздника спорта доступно по ссылке. За браслет участника мероприятий нужно будет уплатить символическую цену – 1 евро. Для детей организаторы устраивают надувные аттракционы, предусмотрены и другие развлечения.

В этом году уличная торговля не предусмотрена, поэтому с собой следует взять корзинку с провизией – и устроить семейный пикник. Более подробную информацию можно получить по телефону 29142802 или по электронной почте – skuteleingrida@inbox.lv.

25.07.2018 , 13:20

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: clubhoteloskol.com, daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий