Опрос Gorod.lv: запрет полиэтиленовых мешков в магазинах – малоэффективен 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
259 человек приняло участие в опросе портала Gorod.lv «Как вы относитесь к запрету бесплатных полиэтиленовых пакетов в магазинах?». Большинство опрошенных (44%) смотрят на это новшество со скепсисом: «Думаю, что это неэффективная мера для охраны среды».

34% от общего числа респондентов заявили: «Для меня важен комфорт – запрет вызовет неудобства». Сторонников запрета оказалось немного (17%): «Положительно, это улучшит экологическую ситуацию». Безучастны к грядущим изменениям 2% участников опроса («Мне все равно»).

В комментариях предлагались варианты: «Почему бы их не заменить на бумажные?». Помните авоську в нашем детстве? Самое то. Несу и вижу, что все там находится, и люди все видят, что я купила. И прочная она, не разорвать. Давайте ее, проголосуем!».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были такими: «Для меня важен комфорт – запрет вызовет неудобства» – 43%, «Положительно, это улучшит экологическую ситуацию» – 31%, «Думаю, что это неэффективная мера для охраны среды» – 19%, «Мне все равно» – 7%.

18.09.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

В сложившейся экономической ситуации Латвии, большинство людей пытаются экономить на всём, посему и пакеты возьмут свои. Но некоторые не будут экономить на 20 центах.
Если заботиться об экологической ситуации, конечно, можно одноразовые кулёчки и по еврику загнуть- все задумаются.
Только вряд ли это будет эффективно, пока Латвия завозит чужой мусор.