Roland Garros: Сафина и Давыденко вышли в третий круг

Четвертый игровой день Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в Париже на кортах стадиона Roland Garros, начался с победы Динары Сафиной. Россиянка, "посеянная" под 14 номером, в среду в своем втором матче на турнире, без особых проблем разобралась с Ханой Сромовой из Чехии со счетом 6:2, 6:0

Вышел в третий круг Roland Garros и россиянин Николай Давыденко. В среду в поединке против бразильца Флавио Саретты прошлогодний полуфиналист турнира, “посеянный” в этом году шестым, выиграл первый сет со счетом 6:2, а во втором при счете 4:1 в пользу Давыденко его соперник отказался продолжать матч.

Не смог преодолеть второй круг турнира в Париже Михаил Южный. В среду россиянин уступил испанцу Карлосу Мойя в трех сетах – 6:3, 6:4, 6:2. В третьем круге Мойя сразится с Николаем Давыденко.

Марат Сафин оштрафован на 10 тысяч долларов

Россиянин Марат Сафин оштрафован на 10 000 долларов за то, что отказался прийти на пресс-конференцию после поражения в матче первого круга Roland Garros от Фернандо Гонсалеса, сообщает “Спорт-Экспресс”.

В профессиональной карьере российского теннисиста такое происходит уже во второй раз: в 2001 году Сафин также был оштрафован на 10 000 долларов за пропуск пресс-конференции.