Нам пишут: построят ли тоннель между улицами Стацияс и Вальню? 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилчанин Андрей поинтересовался у редакции перспективами строительства тоннеля возле магазина Depo: «Можно узнать, есть ли в планах строительство "прокола" от улицы Стацияс на улицу Вальню?».

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артур Джериньш сообщил «Нашему городу», что такие планы имеются, недавно была проведена закупка на проектировку, однако пока решения по ее результатам не принято.

В Департаменте развития Даугавпилсской думы уточнили подробности. По словам заместителя руководителя учреждения Светланы Крапивиной, реализация проекта «Строительство транспортного узла Стацияс – Мотору» прямо зависит от европейского финансирования, которого пока нет.

Приближается очередной период возможного выделения евроденег (2021 – 2027 гг.), но поступят ли они – еще неизвестно. В любом случае, у самоуправления должна быть готова проектная документация на строительство тоннеля, соединяющего улицы Стацияс и Вальню, чтобы ее можно было предъявить потенциальным инвесторам. В настоящее время идет оценка предложений, поданных в рамках закупочной процедуры, указала С. Крапивина.

01.02.2019 , 15:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Я бы еще задумался над тем, что-бы построить тонель для пешеходов под 18 Новембра в районе "Белого лебедя".

pastroim, obazatelno postroim. ne somnevaites.

Тонель со Стацияс на Вальню очень и очень нужен городу. Он мог бы соединить несколько районов и по сути он там давно просится. Сам когда-то жил в тех районах и люди о нем очень и очень давно просят.

очень хорошая мысль.. тоннель там был-бы очень кстати

Тонель со Стацияс на Вальню очень и очень нужен городу. Он мог бы соединить несколько районов и по сути он там давно просится. Сам когда-то жил в тех районах и люди о нем очень и очень давно просят. Житель

Да бросьте вы , они со времён союза на вальню свет и тротуары сделать не могут .

Обьясните мне-чукче, где рыть? Это там, где жд тоннель? Так через него ходят испокон веков, хоть и опасно.

уже путепровод почти построили.
сегодня шел мимо, по Каунас, взглянул - мать родная! не мост, а трамплин для прыжков вышел.
как на него машины будут взбираться, не представляю, особенно фуры.

Лебедку поставят

Я бы еще задумался над тем, что-бы построить тонель для пешеходов под 18 Новембра в районе "Белого лебедя". Добрый самаритянин

И не говори,брат, прямо в зону.

Я бы еще задумался над тем, что-бы построить тонель для пешеходов под 18 Новембра в районе "Белого лебедя". Добрый самаритянин

Там есть тоннель. Только ведёт он из тюрьмы в здание суда.

Написать комментарий