Юные шахматисты Daugava Chess доказывают свое мастерство

Юные шахматисты общества Daugava Chess 9-10 марта участвовали в чемпионате Балвского края по быстрым шахматам (швейцарская система 7 туров – 40 мин + 15 сек), где их соперниками были шахматисты Литвы, Латвии и России.

Егор Леонов в турнире «А» занял четвертое место и показал лучший результат в группе до 21 года, Раймонд Якубсевичус занял 2 место в возрасте до 16 лет, а Леонид Якубсевичус остался на 17 месте.

С 11 по 15 марта прошли финальные турниры чемпионатов Латвии в возрастах от 8 до 18 лет, которые были одновременно отборочными соревнованиями на чемпионаты мира и Европы. В группе девочек до 8 лет второе место заняла Милана Гайлевская (ей всего шесть лет), в группе до 10 лет третье место заняла Софья Васильева, до 18 лет на четвертом месте – Вита Петрова. В группе мальчиков до 12 лет Тимофей Мацук занял 7 место, а в группе до 16 лет Даниил Хоробрый – пятое.

19.03.2019 , 17:30