Опубликуют все «мешки ЧК» 6

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону, предусматривающие публикацию дополнительной картотеки учета агентов Комитета госбезопасности (КГБ) и других документов.

Закон обязывает опубликовать также исключенные и предназначенные для уничтожения карточки агентов, резидентов и учета встреч и держателей конспиративных квартир из статистической картотеки агентуры КГБ и другие документы прямо или косвенные связанные с КГБ.

Эти документы должны быть доступны без ограничений в Латвийском национальном архиве. Не будет опубликована только информация о состоянии здоровья, сексуальной ориентации и половой жизни лиц.

Поправки вступят в силу 1 июня 2019 года.

Как сообщалось, с декабря 2018 года на интернет-сайте «kgb.arhivi.lv» опубликована часть документов КГБ.


Написать комментарий

Решили значит принять этот закон на 9 мая чтоб испортить праздник ветеранам, а ведь частично с помощью КГБ мы выиграли войну.

опять психоз будет- кто, что... кому это надо? никак спокойно не живется.

опубликуют и ЧТО? Лучше жить станет в Латвии?

ПРЕКРАТИТЕ ВЫ ПРО МЕШКИ ЛУЧШЕ ПОДУМАЙТЕ КАК В НАШЕЙ ЛАТВИИ ЖИВЕТСЯ МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ РОСТЯТ ДЕТЕЙ КАК ИМ ТЯЖЕЛО КОГДА ПАПА ПРИНОСИТ ДОМОЙ ЗАРПЛАТУ 500 ЕУРО А МИНИСТРАМ И ПРОЧИМ ДЕПУТАТАМ МАЛО ОТ 3 ДО 5 ТИ ТЫСЯЧ ЕУРО

Носятся с этими мешками, как с писаной торбой.

То что латыши служили всем хозяевам а потом их предавали не секрет. У них это называется выживанием нации. Это у них смысл жизни.

Написать комментарий