Шпажисты DISVS выиграли бронзовые медали в Санкт-Петербурге

В спортивном зале «Спартак» г. Санкт-Петербурга в середине мая прошел традиционный всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Белые ночи», в котором соревновались юные спортсмены в возрастной группе U-13 (кадеты), всего – 178 участников.

Юноши DISVS выиграли на этом турнире две бронзовые медали. Учащиеся 3 средней школы Никита Анисько и Кристапс Юкш провели по 6 боев в круговом турнире, а затем еще по 6 (но уже победных) в стыковых боях на выбывание. Соревнования продолжались с 9:00 утра до 19:30 вечера, в принципе, это нормальная практика. В итоге Никита и Кристапс, все же уступили соперникам в боях за выход в финал, и стали бронзовыми призерами соревнований. Места занятые остальными участниками команды: Алексей Малиновский (Русский лицей) – 10 место, Эмил Васараудис (школа Сасканяс) – 20 место, Павел Кожемякин (9 средняя школа) – 23 место и Глеб Дацук (Русский лицей) – 37 место.

21.05.2019 , 15:00