Стрелки Даугавпилса на 56 Играх ветеранов Латвии заняли 4 место 4

Соревнования по пулевой стрельбе, входящие в программу 56 Игр ветеранов спорта Латвии, прошли 25 мая в Тукумсе. Завоевав 10 медалей, из которых 3 были золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые, стрелки Даугавпилса заняли лишь 4 командное место, уступив 1 очко командам, ставшим вторыми и третьими.

Мастер спорта международного класса по стрельбе (в молодости) Алдона Мизникова в возрастной группе 55+ выиграла «золото» в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров, второе «золото» она «выбила» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. В этих упражнениях даугавпилсская спортсменка показала личные рекорды. Третью медаль – на сей раз серебряную - Алдона Мизникова завоевала в стрельбе из пневматической винтовки. Свою четвертую медаль – бронзовую, Алдона завоевала в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки. В этой же возрастной группе Рудольф Величко стал чемпионом в стрельбе на 25 метров из малокалиберного пистолета, «серебро» у него в стрельбе из пневматического пистолета. Три бронзовые медали «выбил» Дмитрий Васильев – в стрельбе из малокалиберного и пневматического пистолетов, а также из пневматической винтовки. В возрастной группе 40+ Эдуард Зиле стал серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета. В этой же группе три четвертых места занял Юрис Анцанс.

Следующие соревнования у наших стрелков – второй этап Кубка Латвии в стрельбе из боевого оружия (15 июня, Адажи). Тренеры надеются, что до этого срока городской тир будет приведен в «боевое» состояние и спортсменам удастся там потренироваться.

27.05.2019 , 18:30

Не стареют душой ветераны, рука тверда!

У кого неочень ..дают штык нож....

Когда человек отдает всю душу любимому делу есть результат, поздравляю Вас ветераны, спасибо Вам Дмитрий Терентьевич.

МОЛОДЦЫ.....я в стрельбе был не профан ....и другим увлечен .....А Спортивная стрельба ,важна и нужна ....Ведь это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ДУЭЛЬ....между мишенью и тобой ......( а не ......как было раньше ).......И надеюсь СТРЕЛКИ ,останутся ,МИРными ЛЮДЬМИ .......И успехов им в дальнейшем ....тем более ,Стрелковый ,обновленный,ТИР их будет ,ждать ,чтобы медали умножать ........И НАШ ГОРОД ПРОСЛАВЛЯТЬ .........