Двор на ул. Тарту, 15 отремонтируют до конца июля 4

В конце текущей недели проезжая часть двора на улице Тарту, 15 должна быть готова к укладке нижнего слоя асфальта, об этом порталу Gorod.lv сообщили в Техническом отделе Управления коммунального хозяйства Даугавпилса.

Ремонт во дворе начался 27 июня, до конца июля его планируется завершить. В настоящее время произведен демонтаж старого асфальтного покрытия и бордюров, идет подготовка к асфальтированию. Работы ведутся без изменения существующей геометрии двора, поэтому составления проекта не понадобилось.

Решение о ремонте двора на улице Тарту, 15, а также дворов на улицах Виршу, 48, Неретас, 15 и Виенибас, 40а, было принято 4 июня этого года. В качестве приоритета выбирались проездные дворы, находящиеся в наиболее плохом состоянии. В первую очередь дорожные специалисты занялись территорией по улице Тарту, 15.

Ремонт производится в рамках трехлетней программы на средства городского самоуправления. Напомним, что программа по ремонту дворов была утверждена 3 августа 2017 года депутатами Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы, она реализуется с 2018 по 2020 год.

18.07.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Спасибо Элксниньшу и Прелатову за дворы!

Спасибо Элксниньшу и Прелатову за дворы! НГ

Это первые и единственные дворы, которые удалось отремонтировать. Больше я думаю такого не будет. А будут памятники, концертные залы, спидвей.

Странно как-то проводится ремонт дворов. По программе одни дворы - в жизни совсем другие! Это как понять? Комиссия не смотрит в документы и тычет пальцем в небо? Дворы, которые по плану еще в 2018 году обещано отремонтировать, так и стоят в дырах и ямах, а ремонтируются дворы из списка 2019 года. А Виенибас 40а вообще ни в одном плане нет!!!!

Когда же наконец подумают о проезде между почтой и мусорниками на улице Ятниеку? Там уже опасно ходить!

Написать комментарий