В программе Latgales spēles прошли соревнования по гиревому спорту

В программе спортивных игр для людей с инвалидностью 8 сентября на спортивной базе Dzintariņš прошли соревнования по гиревому спорту, которые организовали и провели Альфред Кокин, Александр Высоцкий, Игорь Жемчугов, Юрий Копасов и Максим Зейле – представители клуба Kettlebell Fit Daugavpils.

Вот что рассказал Альфред Кокин: «На мой взгляд, во время тренировки и соревнования было интересно всем – организаторам, судьям и самим участникам «Латгальских игр инвалидов». В первенстве среди женщин на колясках «золото» завоевала Силвия Лиелбарде – она гирю 6 кг подняла 48 раз. Среди мужчин на колясках «золото» у Эрика Ковальчука, он гирю 12 кг, поднял 41 раз, а «серебро» у Модеста Балтакиса 12 кг. -21 раз. Среди женщин, в конкуренции 7-и спортсменок, третье место у Инары Булдуре - 6 кг. 59 раз, второе у Александры Козаковой 6 кг. 64 раза, а победительницей стала Антонина Ермолаева 8 кг 52 раза, 78 очков. В конкуренции 11 участников третье место у Гунтара Дзиле 16 кг. 37 подъёмов, втрое место у Николая Трифонова 16 кг. 53 подъёма и «золото» у Вестура Бугача 16 кг. 56 подъёмов. В самой эмоциональной части соревнований - командной эстафете сошлись две команды - сборная Даугавпилса и сборная Земгале. Борьба у них шла с переменным успехом до последних секунд, но с перевесом всего в один подъем (!) (134 против 133), победила команда Даугавпилса. В составе победителей на помост выходили: Антонина Ермолаева, Владимир Липскис и Николай Трифонов, «серебро» завоевала сборная Земгале в составе: Майра Калада, Гунтарс Дзиле, Вестурс Бугачс. Остается только позавидовать энтузиазму, оптимизму и силе духа спортсменов с ограниченными возможностями!».

09.09.2019 , 17:20