Импульс для Даугавпилса: Анна и Марис Сталидзане и их лодки для отдыха на воде 26

На конкурс грантов Даугавпилсской думы «Импульс 2019» было подано 29 заявок. Победу в конкурсе одержали 11 лучших идей. Портал Gorod.lv в своей серии публикаций подробно расскажет о каждом победителе и его бизнес-идее.

Первые герои нашей рубрики - семейная пара Анна и Марис со своим бизнес-проектом Laibas (производство лодок)

Лодки Laibas: сделано в Латгалии 

Что: производство лодок.

Где: приобрести лодки, сделанные в Латгалии, можно связавшись с Анной и Марисом (в социальных сетях) и в специализированных магазинах.

Когда: доступно со следующей недели.

Кому: для любителей активного и спокойного отдыха на воде.

Анна Сталидзане о бизнес-проекте

“Наше с мужем Марисом хобби – рыбалка, и это общее увлечение подтолкнуло нас на мысль о создании своего небольшого семейного бизнеса: изготавливать лодки для отдыха на воде и ,конечно же, для рыбной ловли. Сначала мой муж серьезно заинтересовался процессом создания лодок, и я его в этом всецело поддержала. Мы решили попробовать самостоятельно изготовить лодку для себя. Нам очень понравился результат, и мы подумали, что такую продукцию можно изготавливать не только на латвийский рынок, но и для экспорта. Немного поэкспериментировав с процессом создания лодок, мы модернизировали формы и создали несколько своих уникальных, разных по длине и весу, тем самым предоставив выбор для будущих покупателей.

На данный момент мы можем предложить выбор из двух лодок: одна (длиной 3,40 м, шириной 1,15 м, вес - 55 кг) подходит как для рыбалки, так и для отдыха на воде. Она более мобильна за счет небольшого веса, ее легко можно перевозить даже на крыше машины. Вторая лодка более длинная - 4 метра, она весит 65 кг. Она также очень удобна и позволяет спокойно рыбачить компанией из 3-х человек. Ее также можно перевозить на крыше машины. 

Все наши лодки позволяют установить электрический или бензиновый мотор, мощностью до 5 ph. Также лодки хорошо скользят по воде и имеют легкий ход на веслах. Материал, который мы используем для нашей продукции является высококачественным, прочным и  современным - это стекловолокно и полимерная смола. Все это делает нашу продукцию очень стабильной и долговечной. 

Также мы хотим в будущем предлагать нашим клиентам возможность арендовать лодку. Ведь в наше время все больше и больше людей выбирает отдых на природе около водоемов. Рыбалка - это отличный повод отдохнуть от городского ритма и суеты. На будущее, планируем устроить несколько сотрудников, тем самым предоставив еще как минимум пару рабочих мест у нас в городе”.

Для справки. Программа работает в самоуправлении с 2014 года. На октябрь 2018 года было поддержано 37 бизнес-идей и создано около 70 рабочих мест.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Молодцы!!!

Лодки очень нужны рыбакам когда и где можно купить

а Юлия, Дина и Зоя, не одно и то же лицо? :)))))))))

если такую лодку заполнить водой доверху, она останется на плаву? жизнь мне спасёт?

а Юлия, Дина и Зоя, не одно и то же лицо? :))))))))) :)

это один человек )))

Skoljko stoit lodka?

Skoljko stoit lodka? Ribak

da zacem eto koruto nuzno?

Приглашаю вас в приватный латвийский сeкс клyб - http://getmeets.com

а Юлия, Дина и Зоя, не одно и то же лицо? :))))))))) :)

Не знаю кто другие барышни. Я пишу от себя .
Следите за моими комментариями:)
И реально ребята молодцы. Почему бы и не похвалить. Я знаю как не просто писать проекты и найти своё дело.

это один человек ))) заз

Ага и три головы:) не пишите ерунды.

лодки для лохов кто в них не разбирается ...

Успехов в бизнесе.любую лодку наполните водой доверху и она по тонет. Плавать надо уметь.люди стараются.

если такую лодку заполнить водой доверху, она останется на плаву? жизнь мне спасёт? рыболов

Для чего покупаешь лодку, тяжел ты,однако

Для чего покупаешь лодку, тяжел ты,однако

Если не мозги есть то жизнь сам себе спасёшь.

Для чего покупаешь лодку, тяжел ты,однако

Если мозги есть то жизнь сам себе спасёшь.

Если мозги есть то жизнь сам себе спасёшь. Игорь

по вашему мнению получается, что все кто утонул на лодках и кораблях были без мозгов? а вообще то есть лодки, у которых плавучесть( даже в наполненных доверху водой) положительная, там в борта заделан плавучий наполнитель и спасёшься даже не умея плавать и без спасательного жилета!!!

МОЛОДЦЫ!!! Безусловно работящие и умелые люди-основа всего.Маленькая идея-в конструкцию лодки внести герметичные полости с воздухом-точно не утонет лодка тогда.И еще-работа со смолой очень токсична-берегите легкие и руки.

А полости-это плотный полистирол(пенопласт).Прочный и легко сверху покрыть стекловолокном встроив в конструкцию бортов и сидений

Фотки хоть кто-то посмотрел? Под передней и задней баночками полости безопасности! Внимательнее, люди-кроты!

А в чем простите, идеальность проекта???

Написать комментарий