Причиной массового отравления лиепайчан может быть норовирус 3

Первые результаты лабораторных исследований Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) показывают, что массовое заболевание лиепайчан вызвал норовирус, сообщила представитель ЦПКЗ Илзе Арая.

Продолжая эпидемиологическое расследование в связи со случаями заболевания на четырех лиепайских предприятиях, эпидемиологи ЦПКЗ получили информацию о 116 лицах с симптомами острой кишечной инфекции. Четыре человека были госпитализированы.

Чтобы исключить комбинированную вспышку, то есть одновременное заражение несколькими инфекциями, нужно дождаться результатов всех анализов, сказала Арая.

Эпидемиологи опросили 73 человека с симптомами острой кишечной инфекции, и все они указали, что использовали услуги предприятия общественного питания на ул. Зиемелю или ели доставленные оттуда блюда на ул. Капседес, 2. Девять заболевших лиепайчан не являются работниками предприятий, но также ели на предприятии общественного питания на ул. Зиемелю.

Эпидемиологическое расследование продолжается.

Как сообщалось, Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) ранее провела проверку в обеденном ресторане Daily в Лиепае, по адресу ул. Зиемелю, 19, где услуги общественного питания предоставляет Baltic Restaurants Latvia, и констатировала нарушения требований гигиены, а также другие связанные с приготовлением и подачей еды нарушения, сообщила агентству LETA представитель ПВС Илзе Мейстере.


Написать комментарий

Не надо покупать польскую продукцию, хоть она и дешевле и называется "курземес месникс"! И не будет отравлений....

Стрелочника найдут в столовой какой-нибудь. а на самом деле надо проверять, чем торгуют в супер-маркетах

Просрочка.

Написать комментарий