Жуткое ДТП в Эстонии: перевернулся пассажирский автобус, пострадали в том числе четверо граждан Латвии 6

Как сообщает портал Press.lv, в воскресенье рано утром на 30-м километре шоссе Таллин-Нарва произошло ДТП, в результате которого ехавший из Санкт-Петербурга в Таллин автобус съехал с дороги.

Об этом пишет rus.postimees со ссылкой на данные полиции. ДТП произошло в 4.45.

По предварительным данным, в автобусе было 67 человек, двое из которых были водители автобуса. В момент ДТП сидевший за рулем мужчина был трезв.

С места происшествия с различными травмами в больницу доставлены девять человек, из которых четверо являются гражданами Латвии. Опасных для жизни повреждений ни у кого нет, заверила пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Марианне Убалехт.

По предварительным данным, ДТП могло произойти из-за технической неполадки автобуса, в результате чего водитель потерял управление над автобусом и съехал с дороги в кювет. Все обстоятельства ДТП выясняются.

Пассажиров, которые не пострадали, были доставлены в пункт назначения на замещающем автобусе. Оставшийся на месте происшествия багаж владельцы могут получить в Ида-Харьюском отделении полиции. 

"Пассажиры оперативно выбрались, помогая друг другу, через окна в потолке. Достаточно быстро подъехала скорая, полиция, пожарные, минут через 20. Серьезно пострадавших нет, есть люди с ушибами и легкими травмами, их госпитализировали. Кто-то потерял личные вещи, телефоны, шапки и так далее. Какое-то время провели на морозе, достали аптечку, оказывали помощь. Где-то через час, полтора за пассажирами приехал другой автобус Ecolines, который последовал по маршруту. Пока ждали автобус, сидели и грелись в полицейских машинах", - сообщила ERR одна из пассажирок автобуса.

 


Написать комментарий

Мда...при всём моём уважении к компании Эколайнс...ну уж слишком часто аварии у вас,страшно ездить

Как авария с автобусом, так и гадать не надо - ECOLINES - всегда и везде! Почему нет аварий с NORDEKA, DAUTRANS? ПОТОМУ, ЧТО ЕХАТЬ НАДО С УМОМ!

я ехала в пятницу из риги рейс 19.20 и в автобусе оказались неадекватные мужчины (я думаю что они выпили пива ) то они хотели писать то какать... все время подходили к шоферу.. мешали ехать .. наклонялись ..было темно и они создавали опасную. обстановку . требовали то платный туалет то диспетчера.... шофер был приятный воспитанный мужчина разговаривал очень вежливо на обоих языках....он не хотел задерживать рейс и вызывать полицию так как тогда бы автобус задержали бы.... в итоге на стоянке где-то потеряли товарищей и опять начали подходить в шоферу...когда приехали то парень вылез у латголы и стал угорожать шоферу что будет на него жаловатьсся куда-то...мы все возмущены были поведением этих пассажиров .. а шофер вел автобус очень хорошо... был спокойным как не старались его вывезти... мы приехали вовремя и он даже помог женщине с ребенком выйти !

Как авария с автобусом, так и гадать не надо - ECOLINES - всегда и везде! Почему нет аварий с NORDEKA, DAUTRANS? ПОТОМУ, ЧТО ЕХАТЬ НАДО С УМОМ! Всем

а на чём ехать туда, куда твои любимые NORDEKA, DAUTRANS не ездят?

"Опасных для жизни повреждений ни у кого нет, заверила пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Марианне Убалехт."...Или как название статьи не соответствует содержанию...Да,авария - это плохо,но погибших нет - и уже это хорошо.Давайте ужастики перед новым годом не рекламировать.

я ехала в пятницу из риги рейс 19.20 и в автобусе оказались неадекватные мужчины (я думаю что они выпили пива ) то они хотели писать то какать... все время подходили к шоферу.. мешали ехать .. наклонялись ..было темно и они создавали опасную. обстановку . требовали то платный туалет то диспетчера.... шофер был приятный воспитанный мужчина разговаривал очень вежливо на обоих языках....он не хотел задерживать рейс и вызывать полицию так как тогда бы автобус задержали бы.... в итоге на стоянке где-то потеряли товарищей и опять начали подходить в шоферу...когда приехали то парень вылез у латголы и стал угорожать шоферу что будет на него жаловатьсся куда-то...мы все возмущены были поведением этих пассажиров .. а шофер вел автобус очень хорошо... был спокойным как не старались его вывезти... мы приехали вовремя и он даже помог женщине с ребенком выйти ! елена

Я б на вашем месте вызвала полицию. Приехали б навстречу автобусу и приняли героев. Нечего там страдать !

Написать комментарий