Эстония объявила о начале экономического кризиса в стране 18

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Власти Эстонии объявили о начале кризиса в стране. Минфин страны оценил масштабы потерь в объеме, сравнимом с потерями в период мирового кризиса 2008 года.

Эстония вошла в зону нового экономического кризиса, заявил министр финансов Эстонии Мартин Хельме. Вопрос лишь в том, как пережить кризис и свести потери к минимуму, отметил министр.

Страна не смогла пережить эпидемию коронавируса и обвал цен на нефтяном рынке: упал экспорт страны, сокращается доступное финансирование.

"Цифры показывают, что такого резкого падения не было с 2008 года. И это будет иметь последствия в реальной жизни. Балансы предприятий резко сократятся, а банки начнут отзывать кредиты или требовать дополнительное обеспечение", — заявил министр финансов Эстонии Мартин Хельме во вторник вечером на телеканале ETV.

По его словам, финансовый рынок страны перед угрозой коллапса – первым пострадает рынок облигаций: "предприятия, которые финансируют себя выпуском облигаций, больше не смогут это делать".

По словам министра, последние две недели были очень плохими для стран Евросоюза. Это и привело к кризису в Эстонии. "Первый вывод — такой плохой видимости, как сейчас в экономике, у нас никогда не было. Мы не имеем возможности прогнозировать, что будет через две недели, через два месяца", — заявил Хельме.

Во вторник, 10 марта, экономисты ООН ухудшили оценку ущерба для глобальной экономики из-за коронавируса. Мир ожидает рецессия - отсутствие роста валового национального продукта и возможное его снижение.

По оптимистичной оценке, ущерб для мировой экономики оценивается в $1 триллион, а по последней оценке экономистов ООН, доход стран сократится на $2 триллиона, а в развивающихся странах (исключая Китай) – на $220 миллиардов.

Шок коронавируса COVID-19 вызовет рецессию в некоторых странах и приведет к снижению глобального годового роста в этом году до уровня ниже 2,5%. Это начало рецессии для мировой экономики, заявили в подразделении ООН по торговле и развитию (UNCTAD).


Написать комментарий

В Багдаде (в Латвии) всё спокойно.

А в латвии норм, не? 👽

Ща латыши ещё кредит для армии возьмут(попилят) и будет наша очередь. НДС ещё накинут и будет счастье тут....

А в латвии норм, не? 👽

В Латвии обстановка была хорошей только у правительства . Так , что не волнуемся - будет ещё хуже ))

Я в будущем уже?

Я в будущем уже? Фраза "Страна не смогла пережить эпидемию коронавируса" поставила меня в тупик.

Чухонцев не жалко. Еще те нацисты. Если кто считает, что я не прав, вот свежий репортаж оттуда:

https://m.kp.ru/daily/27098.5/4171909/

В головах у них кризис для народа а не для них что у нас то иуних.

"Уважительная" причина. Смешно.

Вести ру начинает обработку своего планктона на тему- а у них еще хуже.

Зато в Латвии расцвет экономики, правительство в экстазе. Банки почистили от нечисти, инвесторов из России прогнали, все бело и пушисто.

А в латвии норм, не? 👽

У нас всё как обычно.

Bet vēl jau nekas nav īsti sācies.
Nu jā Latvijā plāno celt nodokļus, nodokļu izmaiņas, lai segtu valsts sektorā un pārvaldē celtās algas.
Bet vai tas neapgāzīs ekonomiku? Domāju katastrofāli palīdzēs nobeigt.

За месяц короновируса??? Мда, недаром они Россию поносили.. там уже все и так на соплях держалось. Ждём Литву. И угрозу нац безопасности всем трём странам со стороны России. Получается Пабрик клоун, которого через разные сфинктеры впихнули.

А в латвии норм, не? 👽

А мы танцуем и поем.

Кризис? Не, мы не слышали.
Наши мож спросили бы, чё это такое. Наши то не в курсе. Страна в полной наверное уже з.... А у соседей то кризисом зовётся то.

Бежит заяц по лесу и кричит,- ужас кризис! Встречает лису, та ему говорит,- мне кризис не страшен, как была в мехах, так и буду. Дальше встречает макаку, и та говорит,- мне тоже кризис не страшен, как была с голой ж. так и останусь.

Бежит заяц по лесу и кричит,- ужас кризис! Встречает лису, та ему говорит,- мне кризис не страшен, как была в мехах, так и буду. Дальше встречает макаку, и та говорит,- мне тоже кризис не страшен, как была с голой ж. так и останусь. Виктория

Но будет ещё хуже.Закроются многие кафе,рестораны,транспортные фирмы и многое другое.Бнзработица будет в разы выше.

Написать комментарий