Игорь Прелатов: «Самоуправление обязано оказать помощь предприятиям» 32

Как сообщалось, из-за того, что гостиница Park Hotel Latgola не может получить пособие по простою, руководство вынуждено уволить более 50 человек.

Как стало известно порталу, решение СГД основывается на штрафе трехлетней давности, который был выписан во время аудита.

В связи с этим председатель комитета по недвижимости Игорь Прелатов высказался на своей странице в соцсетях:

«В сложившейся ситуации, когда правящие не заботятся о предпринимателях и отказывают в помощи бизнесу, который пострадал в первую очередь от решений этого же правительства, считаю, что самоуправление обязано оказать помощь и освободить их полностью (или хотя бы частично) - от уплаты налога на недвижимость.

Всем уволенным работникам Социальная служба предоставит кризисные пособия. В свою очередь уже на этой неделе созываю внеочередное заседание Комитета собственности, где примем самостоятельно решения для поддержки предпринимателей. Мы своих в беде не бросаем. Правительство же может как и дальше - прятать свои головы в песок, болеть и “карантинить”».

Портал Gorod.lv будет следит за сложившейся ситуацией и информировать читателей портала.

19.04.2020 , 19:50

Синтия Лаце , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Игорь, не обращай ни на что внимания, иди к поставленной целе. Пока все собачились и плели интриги, ты выполнял свои обещания и наводил в городе порядок. Так держать!

Пока Латгальское ОПГ и Даунком в связке будут выжимать из города последнии соки и проворачивать схемы, наш город будет вымирать. Такие как Лапчлесис и Дукшинский управляют городом, безнес будет закрываться, люди будут уезжать.

О, еще один ейгим с конфетками Хм

А ты хоть кому- то помог? Рядом тоже наверное бабули или бабули живут. Такие как ты только грязь выдумывать могут! Иди купи на свою зарплату конфеток и угости немощных. !

Лачплесис и Дукшинский обязаны взять на себя ответственность и покинуть свои тёплые места.

Šo palīdzību ir jādot valstij nevis pašvaldībām. Kur valsts lika 2,5 miljardi euro naudas. Kur???? Taisnība

Kāpēc valstij šī nauda būtu jādod uzņēmējiem, kuri nemaksāja nodokļus. Tie, kuri maksāja saņem krīzes pabalstus bez problēmām.

Не смешите,Прелатов раздает пакеты пенсионерам в надежде на их голоса.научился у эйгима покупать за пирожок голоса недалеких старушек и ничего более.

торгую шайзой китайской в диттоне, ума палата! помогут ли мне, ибо китайское шайзе сейчас не распродаётся??!!

Когда начнут экономию бюджета и сокращения пердунов в кресла в думе? 500 нахлебников

Нам сколько еще подождать 10 или 20 лет! !!!

На 10 умножайте!

На 10 умножайте!

И чем дума поможет гостинице.Земельный налог не самая большая проблема для фирмы.Что дума клиентов найдёт???Счета за воду и тд она оплачивать не имеет права.

А пусть дума и мне поможет.Нет клиентов,мой бизнесс остановился.У мужиков денег нет,строители вообще бедные,дальнобойщики тоже.

Очень интересно!!! Гостиница увольняет 50 человек, им Социальная служба выплатит кризисные пособия, а железка сокращает гораздо больше людей(мед работники, машинисты, помощники машинистов и т. д.) им кто поможет?

Игорь, не обращай ни на что внимания, иди к поставленной целе. Пока все собачились и плели интриги, ты выполнял свои обещания и наводил в городе порядок. Так держать! Первомайка

Но только не от тебя. И без твоей помощи обойдемся...
Как человек ответственный за стройки - закончил бы хоть одну до конца, или ждешь пока занесут? Когда мост сдадут, когда 300 тыс вернут..?

А ты хоть кому- то помог? Рядом тоже наверное бабули или бабули живут. Такие как ты только грязь выдумывать могут! Иди купи на свою зарплату конфеток и угости немощных. ! Горожанка

Помогал, помогаю и буду помогать

Не для пиара и не для политики

иди в жопу

Игорь, не обращай ни на что внимания, иди к поставленной целе. Пока все собачились и плели интриги, ты выполнял свои обещания и наводил в городе порядок. Так держать! Первомайка

что он выполнял, ничего,у него лицо отвратительное, отвратительный человек,

Не смешите,Прелатов раздает пакеты пенсионерам в надежде на их голоса.научился у эйгима покупать за пирожок голоса недалеких старушек и ничего более. К слову

Если он такой алчный , то давай , помоги в это трудное время своим соседям- старикам.. Из всяких богоугодных дел все превращаете в гадость. Испокон веков добрые люди , у кого была возможность и светлая душа помогали малоимущим. Страшно жить. Даже такие благородные поступки унижаются. Куда мы катимся ??????

что он выполнял, ничего,у него лицо отвратительное, отвратительный человек, ujh

Возьми зеркало и посмотри на себя ! Алан Делон хренов

Помогал, помогаю и буду помогать Не для пиара и не для политики Хм

Так вроде Прелатов и не говорил нигде , что помогает. Это люди здесь пишут. А что помогаешь - уважуха ! Тоже стараюсь помочь . Видишь , нас уже трое!

Эйр вы там,в думе,кто воровал,ворует и будет оборовывать народ,собиритесь за наворованные и помогите местному бизнесу,Прилатов на новом мэрсе,Кононов на новой Toyota, у Лачика и бус и вольво,честно заработанные за зарплату,дома и квартиры ,Помогите городу за свои кровные!Не жидтесь😄

Написать комментарий