Премьер рассказал, когда чрезвычайные меры в Латвии будут пересмотрены 15

Правительство Латвии планирует на следующей неделе пересмотреть меры безопасности, введенные в рамках режима чрезвычайной ситуации из-за пандемии COVID-19. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Он отметил, что жителям Латвии придется научиться «сожительствовать с коронавирусом, поскольку в ближайшее время он никуда не уйдет».

«На следующей неделе, 7 мая, мы планируем пересмотреть все решения, принятые в рамках режима чрезвычайной ситуации, а также оценить все ограничения — с целью их постепенной отмены, но при этом гарантии безопасности. Мы понимаем, что вся эта ситуация не является краткосрочной, в то же время нам надо постепенно возвращаться к нормальной жизни», – сказал премьер.

Он также сообщил, что с целью способствовать разогреву экономики в условиях кризиса, вызванного COVID-19, правительство решило дополнительно выделить на проекты дорожной инфраструктуры 75 млн евро.

Деньги на реализацию проектов Министерству сообщения будут выделены из средств для непредвиденных случаев.

Добавим, в целом с начала эпидемии в Латвии проведен 51 561 анализ на COVID-19, количество заболевших составляет 836 человек. Выздоровели 267 человек, 13 скончались.


Написать комментарий

Опять Биндерс нагреет лапы на проекте по дорогам....

наверно дороги во время чс сильнее изнашиваться стали....

Опять Биндерс нагреет лапы на проекте по дорогам.... Ответ

Конечно, набить карман олигархов важнее, чем оказать помощь лишившимся работы людям и восстановить загубленную медицину.

Как жалко мне политиков порой...
Они, "здоровья не щадя", часами
Врачуют у державы геморрой,
В котором виноваты, кстати, сами...

И горько давят вздох на интервью,
Слезу пуская в Full HD формате,
Что для страны спасителя стезю
Они избрали безвозмездно, кстати...

И так им трудно языком молоть
Бредовых версий речи и доклады,
Что устают и психика, и плоть,
И слезы льют обильно водопадом... ,,,,

Опять Биндерс нагреет лапы на проекте по дорогам.... Ответ

А что у нас есть место ,где никто не греет свои ручонки.Открой глаза и посмотри на мир в котором живёшь.А в том же Биндерсе работают наши горожане,предлагаешь их на улицу выгнать ,особенно сейчас.

А что у нас есть место ,где никто не греет свои ручонки.Открой глаза и посмотри на мир в котором живёшь.А в том же Биндерсе работают наши горожане,предлагаешь их на улицу выгнать ,особенно сейчас. бывший123

Работают наши горожане, а миллионные откаты делят рижские олигархи. 😁

Как жалко мне политиков порой... Они, "здоровья не щадя", часами Врачуют у державы геморрой, В котором виноваты, кстати, сами... И горько давят вздох на интервью, Слезу пуская в Full HD формате, Что для страны спасителя стезю Они избрали безвозмездно, кстати... И так им трудно языком молоть Бредовых версий речи и доклады, Что устают и психика, и плоть, И слезы льют обильно водопадом... ,,,, беспартийный

Не в тему ваш стих,деньги выделены на производство работ и значит у людей будет работа.Или вы думаете если бы их выделили не на дороги они все бы дошли по назначению.Мы сами позволили сделать из себя потребительское стадо,вот теперь и имеем то ,что имеем,ну и нас имеют .

(сожительствовать с коронавирусом,)
Почему то сразу ассоциация с ринькой появилась.....Спохватился вовремя- так и быть посожительствуем выбора то нет.Может разумнее развивать и вкладываться в медицину-в новейшее оборудование и хороших врачей?А вот они и обеспечат здоровьем строителей дорог.Правительство видно слабо соображает......

Не в тему ваш стих,деньги выделены на производство работ и значит у людей будет работа. бывший123

Деньги выделены не на "производство работ", а на покупку лояльности олигархата и госчиновников. Зарплата для нескольких десятков трудяг, это так, издержки процесса, которых для них лучше бы не было. А в остальном с Вами согласен.

Деньги выделены не на "производство работ", а на покупку лояльности олигархата и госчиновников. Зарплата для нескольких десятков трудяг, это так, издержки процесса, которых для них лучше бы не было. А в остальном с Вами согласен. беспартийный

И что ты предлагаешь,если кто то делит деньги, вообще их не выделять и не работать,а десяток трудяг пустить под нож как издержки производства.

О ребята деньги куда собрались пихать, царю Гвидону дорогу делать.приедет посмотреть.
Экономику разогревать собрались, ха..... суета.
Тут по другому взгляд поменять надо.

Опять Биндерс нагреет лапы на проекте по дорогам.... Ответ

Вот за этим и надо следить

Что касается, бизнеса, то пострадали в нашем регионе в основном люди, занятые в торговле. В основном это ИП. В льготных кредитах на зп мало из них кто нуждаются, т.к. работают сами на себя. Просить освободить их от арендных платежей - дело хорошее. Но тут страдает другой сектор экономики - арендодатель, т.к. он ежегодно уплачивает «налог на имущество», складывающийся из кадастровой стоимости, которая вообще никак не вяжется с рыночной стоимостью имущества. Было было логично обратиться с предложением об отмене налога на коммерческую недвижимость либо о пересмотре ее кад стоимости в сторону снижения. Также тарифы на электроэнергию и газ для организаций у нас огромные. Если бы власти пошли на их частичное субсидирование...
По НДС, - март был месяцем повышенных продаж, соответственно НДС тоже на выходе оказался значительным и все бы ничего, но месяц апрель - не рабочий... оборот снизился до минимума а платить его надо в срок. Для многих это огромная проблема...

Фото очень сложно назвать - уверенность в ситуации премьер-министра.
Глаза должны были быть направленными вверх (минимум прямо), а не вниз.
На ляжки журналистов чьи-то засмотрелся?

наверно дороги во время чс сильнее изнашиваться стали.... Сожитель

Ну так танками надо кататься,вот и дороги будут указывать.Сейчас тут все укатают-и лес и поля и дома,ради нато

Написать комментарий