Прогноз погоды на май: летнего тепла будем ждать еще по меньшей мере три недели 3

Иногда в начале мая в Латвии бывает летняя жара, а в этом году по меньшей мере первые три недели месяца будут прохладными, сообщает прогноз синоптиков.

В соответствии с текущими данными “Global Forecast System” ближайшие дни будут умеренно теплыми и местами температура воздуха приблизится к +20 градусов, а минимальная температура воздуха в ночные часы в среднем ожидается между нулем и +8 градусов. Количество облаков будет изменчиво, местами ожидается дождь.

К 10-15 мая максимальная температура воздуха в основном будет ниже +15 градусов, а по ночам по прогнозам сильные заморозки - на высоте двух метров температура воздуха местами опустится на пару градусов ниже нуля, температура на высоте травы будет еще ниже.

Средняя температура воздуха в мае ожидается немного ниже нормы. Скорее всего, в этом месяце будет меньше солнечных дней и больше осадков, чем в апреле.

В последние десять лет только дважды - в 2015 и 2017 годах - май был прохладнее нормы. В обоих годах и в июне и июле температура воздуха в среднем сохранилась под многолетним средним показателем. Сезонные прогнозы по-прежнему говорят, что в этом году в Латвии ожидается теплое лето, а год в целом, возможно, будет самым теплым в истории наблюдений.

04.05.2020 , 05:00

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Эти синоптики на день-два с трудом угадывают, какая будет погода! А уж на месяц предсказать, это вообще утопия.
Поживем, увидим!!!

Эти синоптики на день-два с трудом угадывают, какая будет погода! А уж на месяц предсказать, это вообще утопия. Поживем, увидим!!!

Это точно, че эти лошары там предсказывают я понять не могу 😁

Завидую синоптикам - могут ошибаться в 50 случаях из 100 и при этом не терять работу!))

Написать комментарий