Ничья с командой Нидерландов принесла Аргентине 1 место в группе С

Нулевая ничья с командой Нидерландов принесла Аргентине первое место в группе С на чемпионате мира по футболу, соревнования которого проходят в Германии

В групповом турнире обе сборные набрали по 7 очков, но южноамериканцы опередили соперников в таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Уже после матчей второго тура стало ясно, что из группы С в 1/8 финала выйдут именно аргентинцы и голландцы. Оставалось только выяснить, кто займет первое место и избежит встречи на первой стадии плей-офф с сильной сборной Португалии.

На 29-й минуте защитник голландцев Халид Булахруз после прострельного исполнения штрафного Хуаном Романом Рикельме в борьбе с Карлосом Тевесом перевел мяч в штангу своих ворот. Этот момент в итоге стал самым опасным во встрече. Вообще, в первом тайме больше мячом владели голландцы, но моменты для взятия ворот создавали аргентинцы.

Вторая половина встречи прошла в довольно медленном темпе. Опасные моменты у ворот обеих команд возникали в основном после “стандартов”, но голов в этом матче зрители так и не увидели – 0:0.

Таким образом, в 1/8 финала чемпионата мира команда Аргентины встретится с Мексикой, а голландцы померятся силами с португальцами.

В споре аутсайдеров группы С команда Кот-д’Ивуара со счетом 3:2 одержала волевую победу над сборной Сербии и Черногории, хотя по ходу встречи африканцы уступали 0:2. Ивуарийцы набрали 3 очка на своем дебютном чемипонате мира, а сборная Сербии и Черногории завершает свое существование не набрав ни одного очка в Германии.