Нужно понимать, что учебный год будет сложным: ЦПКЗ ждет ответственных действий родителей 2

Как портал Press.lv, из-за пандемии Covid-19 наступающий учебный год может быть сложным, и для того, чтобы он прошел успешно, очень важны ответственные действия родителей, сказала на Латвийском радио эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Элина Диминя.

По ее словам, государству важно обеспечить детям возможности учиться и не мешать жизни родителей, но нужно понимать, что учебный год будет сложным.

Диминя призвала родителей тщательно следить за состоянием здоровья детей и ни к коем случае не отправлять их в учебное заведение с симптомами заболевания.

На вопрос о рисках распространения Covid-19 на выборах в Рижскую думу она ответила, что при эпидемиологических показателях Латвии проводить выборы можно, но важно, чтобы люди соблюдали установленные ограничения.

Специалист добавила, что заболеваемость растет, и не исключено, что Латвии придется вернуться к ограничениям, например, людей обяжут носить маски.


Написать комментарий

Только не маски!

Ну как же они не понимают что маски не помогут, хотя бы потому что каждые 2 часа их большинство менять не будет а будет носить по неделям. И в карманах держать

Написать комментарий