Теперь тесты на ковид — только по направлению семейного 10

До разработки новых решений в течение двух недель тесты на Covid-19 будут проводиться по направлению семейного врача.

Такая договоренность сегодня достигнута на встрече организаций семейных врачей и представителей Минздрава, сообщила агентству ЛЕТА президент Латвийской ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.

Минздрав ранее заявил, что планируется внести изменения в существующий порядок тестирования, чтобы люди с характерными для Covid-19 симптомами могли сдать анализ по возможности быстрее.

Во время встречи стороны договорились, что в течение двух недель тестирование на Covid-19 будет проводиться по направлению семейного врача, чтобы ограничить возможности записываться на тестирование всех желающих, даже без симптомов.

За эти две недели Минздрав планирует найти решение, как обеспечить ресурсы для тестирования без посредничества семейных врачей.


Написать комментарий

Хорошая новость.
Теперь меньше желающих сдать будет. А то уже и с поносом на тест бегут. Идиоты

Главного спеца по соплям научили в соплях разбираться?

ну, наконец то.......давно пара!!!!!

Теперь плати за вход тут и там!И пойдут туда,когда уж совсем стало плохо!

Хорошая новость. Теперь меньше желающих сдать будет. А то уже и с поносом на тест бегут. Идиоты ...

Хорошая новость? Это значит что бессимптомные не будут сдавать тест, так как им не дадут направление. А бессимптомные будут дальше распространять вирус. Статистика упадет, но ситуация в стране лучше не станет. Очнись.

опять все делают для того, чтобы отчеты были красивее, как мы побеждаем ковид и контролируем. надо наоборот тесты делать как можно больше, тогда видна реальная картина. но у нас , как обычно, очковтирательство- пусть хуже, зато на бумаге красиво.

Хорошая новость? Это значит что бессимптомные не будут сдавать тест, так как им не дадут направление. А бессимптомные будут дальше распространять вирус. Статистика упадет, но ситуация в стране лучше не станет. Очнись. -------

О так вы😃верите в сказку.
Я нет

опять все делают для того, чтобы отчеты были красивее, как мы побеждаем ковид и контролируем. надо наоборот тесты делать как можно больше, тогда видна реальная картина. но у нас , как обычно, очковтирательство- пусть хуже, зато на бумаге красиво.

А сколько у семейного надо будет отсидеть в очереди, и не факт что здоровый человек в этой очереди не хватанёт какую заразу.

Интересно, зачем так усложнять или хочется побольше людей заразить в поликлинике?А семейные то, как обрадуются, что к ним на прием с подозрением на корону пациент зашел

А странно, раньше с насморком и кашлем рекомендовали сидеть дома, а теперь,значит, добро пожаловать в поликлинику за направлением на тест и не важно, скольких ты перезаражаешь по дороге.Не думаю, что здоровые ломятся сдать тест

Написать комментарий