Учителя бунтуют против «удаленки»: это никакое не образование, а профанация 60

29 октября эксперты по вопросам образования, учителя, преподаватели ВУЗов, учителя образования по интересам из 40 латвийских учебных заведений подали открытое письмо председателю комиссии Сейма по вопросам Образования, науки и культуры Арвилу Ашераденсу.

Цель письма – обратить внимание правительства и общества на потенциальные риски, которые связаны с введением в образовательные стандарты так называемого “удаленного обучения”.

"Решение правительства о переводе всех школ Латвии на удаленное обучение и рассматриваемый в Сейме законопроект “О поправках в законе об образование” о дополнении обучения удаленным обучением – это эксперимент в масштабах страны, у которого нет крепкого научного обоснования, - говорится в письме.

Приравнивание “Удаленного обучения” к обучению в присутствии противоречит определенным кабмином целям образования по обеспечению интеллектуального, социально эмоционального и физического развития.

Основываясь на опыте, который мы получили в 2020 году, можем утверждать, что переход на удаленную модель грозит снижению уровня знаний, ухудшению развития навыков, углублению социально экономического неравенства, нестабильности эмоционального состояния, ухудшению физического состояния школьников, что в последующие годы негативно повлияет на общую стабильность государства.

Помогите распространить это сообщение, общественность должна знать о том, что реально происходит”.


Написать комментарий
Показать предыдущие 40 комм.
Вижу тоже читал.С сроками могут ошибаться.Вон у Ефремова в 38 веке компьютеры все еще были слишком большие и хрупкие,чтобы их использовать на звездолетах... ар-17

А мне больше понравилась мысль о том, что только дебилов учат учителя.

значит не понял главное-с детства отбирают людей,которые могут учится сами,не из под палки стреятся к чему. Ибо развитие науки возможно только так. Отрицательный пример совковое образование,где в любом учебном заведении главное марксизм\ленинизм ар-17

Давно понял. Дайри ещё в 70-х с пристрастием прочитал и по сей день помню. И менторским тоном со мной говорить не следует. Если хочешь говорить.

то недавно они кричали что в школе весь день без обеда, пока каждый урок подготовишь класс, помоешь, продизенфецыруешь, проветрешь. так сидите дома и занимайтесь. больше свободного времени будет чем в школе

«В Латвии в бедности - 140 000 жителей», - об этом пишет Neatkarīgā.

https://bb.lv/statja/nasha-latvija/2020/11/01/vlasti-latvii-pereschitali-bednyakov-cifra-vpechatlyaet

Комиссии Сейма начнут рассмотрение предложения депутатов Союза «зеленых» и крестьян и «Согласия» об обязательном пересмотре раз в год порога минимального дохода.
В настоящее время правительство в законе о социальном обеспечении предлагает... пересматривать только раз в три года.

Группами риска в ЛР являются: получатели минимальной пенсии по инвалидности (44 306), минимальной пенсии по возрасту (31 373), пособия по гарантированному минимальному доходу (26 759), социального пособия по инвалидности (18 248), минимальной пенсии и пособия в случае потери кормильца (12 929), государственного социального пособия в пенсионном возрасте (1677).
Гарантированный минимальный доход для первого или единственного лица в домохозяйстве со следующего года будет 109 евро, но для каждого следующего лица в домашнем хозяйстве — 76 евро в месяц.

Я так понимаю на зарплатах учителей это тоже скажется....почему об этом не пишут? Или тут, реально, только забота о учениках и бескорыстное стремление делиться знаниями? Яун

учителя просто испугались, что сначала им получки урежут. потом сократят часть учителей, а в перспективе 5-10 лет вообще школы закроют и всех учеников страны будет учить 1 электронный учитель.
на учеников большей части учителей наплевать, за свою шкуру трясутся - привыкли кофе попивать, подрабатывать репетиторами и прочим.

учителя просто испугались, что сначала им получки урежут. потом сократят часть учителей, а в перспективе 5-10 лет вообще школы закроют и всех учеников страны будет учить 1 электронный учитель. на учеников большей части учителей наплевать, за свою шкуру трясутся - привыкли кофе попивать, подрабатывать репетиторами и прочим. Муму

Что с тебя взять, муму он и есть муму.
Кем ты, муму, работаешь, за какие такие высокие идеалы бесплатно горбатишься? То ты врачей, то учителей клянешь за то, что они не хотят работать просто так, бесплатно, а просят адекватно оплачисвать их труд. Приведи нам высокий пример - как всё это бесплатно делает твоя тушка.

Что с тебя взять, муму он и есть муму. Кем ты, муму, работаешь, за какие такие высокие идеалы бесплатно горбатишься? То ты врачей, то учителей клянешь за то, что они не хотят работать просто так, бесплатно, а просят адекватно оплачисвать их труд. Приведи нам высокий пример - как всё это бесплатно делает твоя тушка. .

Сдаётся мне к Каштанке вы обратились.

Что с тебя взять, муму он и есть муму. Кем ты, муму, работаешь, за какие такие высокие идеалы бесплатно горбатишься? То ты врачей, то учителей клянешь за то, что они не хотят работать просто так, бесплатно, а просят адекватно оплачисвать их труд. Приведи нам высокий пример - как всё это бесплатно делает твоя тушка. .

все хотят и всем должны адекватно оплачивать труд.
но учителя какие-то особенные, десятилетиями визжат и требуют добавок.
вот и получат сейчас - за все эти годы.
а про врачей вообще отдельный разговор - есть единицы Врачей, а большинство людей в белых халатах- шаманы-вымогатели конвертов, выписываюшие рецептики на биодобавки по космическим ценам.

Ближайшее будущее Мира. Смотрим!
"Две модели глобализации" Ирина Мухина. Канал Сталинград

все хотят и всем должны адекватно оплачивать труд. но учителя какие-то особенные, десятилетиями визжат и требуют добавок. вот и получат сейчас - за все эти годы. а про врачей вообще отдельный разговор - есть единицы Врачей, а большинство людей в белых халатах- шаманы-вымогатели конвертов, выписываюшие рецептики на биодобавки по космическим ценам. Муму

Не надо повторяться. Точка зрения понятна: учителя и врачи - ничтожества, и так получают много, при этом десятилетиями визжат о чём-то там, занимаясь сущей ерундой - будущим общества и его здоровьем.
Вопрос был поставлен - чем лично вы занимаетесь бесплатно, или почти задаром ради блага общества и высоких целей? Ждем честного ответа.

Не надо повторяться. Точка зрения понятна: учителя и врачи - ничтожества, и так получают много, при этом десятилетиями визжат о чём-то там, занимаясь сущей ерундой - будущим общества и его здоровьем. Вопрос был поставлен - чем лично вы занимаетесь бесплатно, или почти задаром ради блага общества и высоких целей? Ждем честного ответа. .

я артист больших и малых театров, а имя мое слишком известно, чтобы вам называть.

я артист больших и малых театров, а имя мое слишком известно, чтобы вам называть. Муму

Стесняюсь спросить - читали или только смотрели?)))

я артист больших и малых театров, а имя мое слишком известно, чтобы вам называть. Муму

Мне ваше имя абсолютно без надобности.
Сфера деятельность, сестра/брат :), сфера деятельности?

Это не учителя, а люди, лишенные здравого ума, прости, Господи, так помягче будет... Они что хотят - чтобы все дети ходили в школу, заражали друг друга и их, дураков, тоже - вон, в Риге уже умер 40-летний учитель?.. Они этого хотят? Или своим бунтом они, быть может, хотят, чтобы учебный процесс вообще остановили и школы вообще закрыли и их, лишенных здравого ума, лишили зарплаты и средств к существованию?? В чем смысл этого дурацкого "бабьего бунта"? Мне, как педагогу, это непонятно. Уйдет угроза жизни и здоровью - можно и к обычной форме будет возвращаться. Пока же вынужденные меры таковы, каковы они есть.

Мне ваше имя абсолютно без надобности. Сфера деятельность, сестра/брат :), сфера деятельности? .

знаком с учительским трудом не по-наслышке, моя близкая родственница 25 лет проработала учителем, сам я заканчивал наш ПедВуз и сам два года проработал в школе.
прекрасно знаю всю кухню этих гадюшников, которые называются школами.
дети сплошь дауны и дегенераты, не желающие учиться, учителя - зажравшиеся бездельники на 90%, да еще набранные по блату.

Это не учителя, а люди, лишенные здравого ума, прости, Господи, так помягче будет... Они что хотят +++

среднестатистический учитель хочет - написать раз в жизни конспект для уроков, и потом заучив его наизусть, 35-40 лет, до пенсии, по нему учить детей, попивая кофе и получая премии, драть с родителей деньги и заниматься прочими важными и полезными для себя делами.
но тут внезапно, случился Ковид19 - и пришлось что-то менять в своей типа работе, а не хочется.
и впереди маячит перспектива, что это все навсегда - и до пенсии придется искать другую, не такую непыльную работу.

среднестатистический учитель хочет - написать раз в жизни конспект для уроков, и потом заучив его наизусть, 35-40 лет, до пенсии, по нему учить детей, попивая кофе и получая премии, драть с родителей деньги и заниматься прочими важными и полезными для себя делами. но тут внезапно, случился Ковид19 - и пришлось что-то менять в своей типа работе, а не хочется. и впереди маячит перспектива, что это все навсегда - и до пенсии придется искать другую, не такую непыльную работу. Муму

Вроде как немой Муму, а столько всего тут накосорезил.

знаком с учительским трудом не по-наслышке, моя близкая родственница 25 лет проработала учителем, сам я заканчивал наш ПедВуз и сам два года проработал в школе. прекрасно знаю всю кухню этих гадюшников, которые называются школами. дети сплошь дауны и дегенераты, не желающие учиться, учителя - зажравшиеся бездельники на 90%, да еще набранные по блату. Муму

Ну, с тобой всё ясно. Ты в прошлом просто неудачник.По блату тебя взяли, но кофе не налили и родители деньжат не подкинули, А конспект выучить было слабо.
Прими, как говорится, соболезнования. С твоим прошлым всё ясно. Надеюсь, хоть твои дети не дауны и дегенераты.
А где же ты себя все-таки нашел? Где, повторюсь, за малые деньги двигаешь общественный прогресс?

Ну, с тобой всё ясно. Ты в прошлом просто неудачник.По блату тебя взяли, но кофе не налили и родители деньжат не подкинули, А конспект выучить было слабо. Прими, как говорится, соболезнования. С твоим прошлым всё ясно. Надеюсь, хоть твои дети не дауны и дегенераты. А где же ты себя все-таки нашел? Где, повторюсь, за малые деньги двигаешь общественный прогресс? .

гусей гоняю и рощу щенков(с)

гусей гоняю и рощу щенков(с) Муму

Целую рощу? Да ну!
Может, только небольшую аллейку?

Написать комментарий