Элксниньш: Правительство «Кариньша» обязано уйти в отставку, после пустых заявлений премьера 70

Вчера вечером в связи с ситуацией с распространением COVID-19 экстренно в эфире LTV1 с обращением к латвийцам выступил глава правительства Кришьянис Кариньш (Новое Единство).

Высказывания главы правительства из-за их неконкретности и отсутствия каких либо предложений вызвали бурю эмоцию у жителей страны. Так, экс-мэр Даугавпилса на своей публичной страничке в социальной сети Facebook написал:

«Только что посмотрел экстренное обращение премьера страны к нации. Я, как уверен и многие другие, ожидал какое-то решение правительства, которое позволит стране справиться с кризисом. Я хотел услышать, что правительство готово и может взять на себя ответственность за спасение здоровья и жизней тысячей жителей своей страны, что у него есть хотя бы предварительный план по спасению экономики, оказанию социальной помощи, каких бы то ни было налоговых льгот и прочих мер по стабилизации ситуации и снижению социальной напряженности. 

И что я увидел? Премьер-министр, у которого было по меньшей мере несколько часов на подготовку речи, нервничая и запинаясь прочитал нам, подсматривая с бумажки, текст с призывом чаще мыть руки?!!! Экстренное видеообращение, чтобы признать очевидный уже даже детям факт, что латвийская система здравоохранения, за которую он отвечает по меньшей мере 2 (!) последних года, а его партия и вовсе все последние 10 (!) лет -- дышит на ладан и не справится со второй волной вируса? 

Или наше правительство предполагало, что "вторая волна" обойдет стороной благословенную такими выдающимися лидерами страну? На что же вы потратили те деньги, которых "так много, как никогда не бывало", господин Кариньш? Почему вы теперь пересохшим от страха голосом блеете что-то невнятное в прямом эфире. Это страх за свою страну или все же свое политическое будущее и увеличенные самим себе зарплаты?! У меня лично больше нет иллюзий - правительство должно подать в отставку! Боитесь взять на себя ответственность, уступите место тем, кто не боится!».

30.11.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 50 комм.
Странно. Но в Китае правительство на ура справилось с проблемой и никаких денег от Европы не пилили.

В Китае дисциплина. А у нас делятся друг с другом лайфхаками - как не надевая маску сходить в магазин и как незамечеными скататься в Литву. Потом эти люди ругают правительство - мол не справляются.
Трудно спорить, не справляются, надо было давно уже каждому "ущемленному в правах" по неснимаемому наморднику и на цепь.

А при чем тут Китай и деньги от Европы?Иногда читаешь комментарии и диву даешься, откуда вы такие умные.И главное, столько лайков наставили. Китай

При том, что ни у кого ничего не просили и своими силами справились. А Латвии Европа денег дала и хрен знает, куда эти деньги растворились.
И казалось бы, зачем человеку мозги... ЧТОБЫ ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ!!!
Диву даёшься, откуда вы такие "умные" берётесь.

не пускай етот будит ..а то ещё найдут где нибудь в гвинеии бисау ..

неправда. у меня знакомые, которые семьями болеют. кто дома, кто в больнице. есть и в тяжелом состоянии. так что - больных много. это точно.

У меня у знакомых знакомые, а те знакомы с другими знакомыми, которые знакомы с теми знакомыми...сказали знакомым, которые знакомы с знакомыми, что температура 37....скорее всего ковид19

ГОСПОДА! Я на Delfi почитал что, Кабинет для заседания министров будут ремонтировать! Новые столы и ремонт стен!!! @ху€ли воообще

Правильно он сказал. И самого К на 101й километр Творог и варенье

Тебе белорусу что? За своим Лукашенко следи! Лезет тут бульбаш со своими советами!

Немка Екатерина Великая столько сделала для России, что русскому Петру Великому не снилось, а русский Горбачёв всё это похерил с русским Ельциным. "_"

Петра первого вы и через 300 лет помните, а наших президентов из америки,канады , германии и т.д уже и через 30 лет никто не вспомнит.

Там всем пора домой 🦧

Помнится то,что долдонится в школе ,в раннем возрасте на уроках истории.А масштаб личности практически побоку.И это везде и всюду. НЕ ЛЯ

Хорошо, давайте не будем долдонить. Объясните, в чём масштаб наших личностей и кто из них личность вообще?

При том, что ни у кого ничего не просили и своими силами справились. А Латвии Европа денег дала и хрен знает, куда эти деньги растворились. И казалось бы, зачем человеку мозги... ЧТОБЫ ДУМАТЬ и ПОНИМАТЬ!!! Диву даёшься, откуда вы такие "умные" берётесь.

Америку открыли,что ни у кого ничего не просили и сами справились.Так это и так ясно,даже дураку!Вообщем блеснули "интеллектом".Ну дала Европа деньги Латвии,ну растворились и что?Тут писульку настрочил и деньги нашлись?Как же вы уже достали ,диванные борцы за светлое будущее Латвии!

Эксперимент-есть эксперимент!

Америку открыли,что ни у кого ничего не просили и сами справились.Так это и так ясно,даже дураку!Вообщем блеснули "интеллектом".Ну дала Европа деньги Латвии,ну растворились и что?Тут писульку настрочил и деньги нашлись?Как же вы уже достали ,диванные борцы за светлое будущее Латвии! Китай

Поделитесь результатами своей борьбы, активный участник фронта!

в такое тяжёлое время только это правительство справится с ситуацией ....представьте что придёт новое правительство ещё более дебильное и что тогда всем крышка ...среди своих не нашли умных заказали из америки и германии ..всё кончились

Поделитесь результатами своей борьбы, активный участник фронта!

Так я и не вякаю тут по всякому поводу!Разницу улавливает?Да о чем это я.Можно не отвечать,с вами все ясно.

что ни день,то предложения об отставках. Ну уйдут в отставку все, о ком вы пишете, и что? Сам давно ли был отставлен, помогло?

Они давно должны были уйти, когда люди собирали подписи за роспуск сейма. Жаль, что народ у нас не отличается активностью и расколот по национальной принадлежности. Зато, к сожалению, отличается завидным терпением. А зря!

Оцените мои голые фоточки - https://clck.ru/SK9jD

Ага! Уйдёт оно в отставку добровольно, не смешите мои носки! Их от кормушки не то что добровольно, под дулом пистолета сейчас не оттащишь !

Они давно должны были уйти, когда люди собирали подписи за роспуск сейма. Жаль, что народ у нас не отличается активностью и расколот по национальной принадлежности. Зато, к сожалению, отличается завидным терпением. А зря! Катрин

Да не уйдут они добровольно не когда! По одной простой причине, у них совести нет! И по этому плевать они с высокой горки хотели на Латвию! И по этому собирай тут подписи не собирай, их сейчас от этой кормушки, под дулом пистолета хрен оттащишь, не то что добровольно! Но судя по тому что многие латыши пишут на новостных порталах, им нравится когда их имеют!

Они давно должны были уйти, когда люди собирали подписи за роспуск сейма. Жаль, что народ у нас не отличается активностью и расколот по национальной принадлежности. Зато, к сожалению, отличается завидным терпением. А зря! Катрин

Это всё потому, что когда шли подписи за роспуск сейма, информации где можно было подписаться, ноль было! Вспомните когда эти клоуны из ЛГТБ собирали свои писульки за однополые браки, весь интернет был этим цирком забит! А когда шёл сбор подписей за роспуск сейма, не один новостной портал, это не публиковал толком! Если бы на эту тему, было бы достаточно информации, нужное количество подписей было бы собрано, меньше чем за неделю, я в этом уверен!

Написать комментарий