В Латвии после вакцинации скончалась пожилая женщина: Минздрав начал проверку 52

Ответственные учреждения Латвии начали проверку, чтобы оценить причины смерти 80-летней женщины вскоре после вакцинации от Covid-19, cообщает LETA со ссылкой на информацию Министерства здравоохранения.

В период с 29 марта по 6 апреля было получено 63 сообщения о побочных реакциях после введения вакцины от Covid-19. О нежелательных реакциях сообщалось в 0,52 случаях на 100 эпизодов вакцинации, пишет портал Press.lv.

В девяти случаях сообщалось о значительных побочных реакциях, в том числе в одном случае с подозрением на смерть.

Скончалась 80-летняя женщина, которая 1 марта был привита вакциной AstraZeneca, 25 марта госпитализирована с инсультом, а 27 марта скончалась. У женщины имелись и сопутствующие заболевания.

По этому делу в настоящее время собирается дополнительная информация.

В среду, 7 апреля, от Covid-19 привит 8051 человек - это самое большое суточное количество с начала вакцинации, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

После уточнения поступающих из центров вакцинации данных количество привитых может еще увеличиться.

В среду, 7 апреля, в Латвии работали 11 центров массовой вакцинации, вакцинация от Covid-19 активно проводилась также в практиках семейных врачей, больницах и клиниках - в целом в 336 учреждениях.

Первую дозу вакцины вчера получили 7640 человек, вторую - 411.

С начала вакцинации в Латвии первую дозу вакцины от Covid-19 получили 138 083 человека, обе - 25 761 человек.

В соответствии с данными Центрального статистического управления, согласно которым на 1 января 2021 года в Латвии проживало 1,894 млн человек, первую прививку от Covid-19 получили 7,29% населения, обе - 1,36%.


Написать комментарий
Показать предыдущие 32 комм.
Брось камнем в монитор, тебе сразу полегчает :):):) Бабушка Дуся

Бабушка Дуся, вали ты к своему дедушке Ебусе.

Вот я психов расшевелила:):):) остынь детка. Бабушка Дуся

В самрм деле, что ты сюда лезешь?

2) ТВ Россия другого и не скажет Бабушка Дуся

euronews.com, причём здесь ТВ Россия?

а мой друг жириновский.он хороший 777

A ja ljublju Dzigurdu. On krasivij.

вакцина должна предохранить от смерти, а не наоборот! вообще то

Nu da. Ja i imela eto. Neponjatno, cto koljat.

"У женщины имелись и сопутствующие заболевания." Ну конечно, здесь будут виноваты болезни. При смерти от Ковтда, виноват только Ковид, а не хронические болезни человека.

Может попросить наше любимое государство страховать людей от смерти от этой прививки?! Пенсия этих людей не наследоваеться, пусть компенсируют родственникам моральный ущерб за смерть близкого и дорогого человека! Диана

так астрозенека сама компенсации может выплачивать

80 лет это уже и так на ладан дышала, такое можно даже в статистику не добавлять.

пРО ЭТИ 0.52 % ВЫ СЕЙЧАС СХОДИТЕ И РАЗСКАЖИТЕ ПОТЕРПЕВШИМ! ГОСУДАРСТВО И ЛИЧНО МИНИСТРЫ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ ПОСТРАДАВШИМ ЛЕЧЕНИЕ ,ПОХОРОНЫ И ВЫПЛАТЫ МОРАЛЬНОГО УСЧЕРБА! И СРОЧНО ПРИВИТЬ ПУБЛИЧНО ВСЕХ МИНИСТРОВ СЕИМ ЗЕЛЬЕМ! Дуся

Соглашусь..,кроме "И СРОЧНО ПРИВИТЬ ПУБЛИЧНО ВСЕХ МИНИСТРОВ СЕИМ ЗЕЛЬЕМ!" Не будьте так наивны..)

Это означает ? Что на 200 человек 1 гарантированно пострадает . ...

это кошмар

В документе, который выдаётся после прививки указано, что 20% побочки, а это пятая часть. Zanna

а почему этот документ выдают после прививки? почему не до и не знакомят с этим документом? Ранее были статьи про астру - коэффициент эффективности приблизительно 50%, применять тем, кому за 60 лет. Теперь все наоборот - с коэффициентом как бы всё тоже, а колоть тем, кому ниже 60 лет. Или они сами уже запутались или довели исследования третьей (или четвёртой) фазы - увидели результат и о - бинго. Простите - чуть-чуть, но всё наоборот у нас получилось с исследованиями. За исследования обычно платят тем, на ком проверяют медицинские препараты. А тут - гуляй рванина, мрут - сами виноваты.

1) юнкер не авторитет 2) ТВ Россия другого и не скажет 3) и самое главное - спутник это та же астразеника. Бабушка Дуся

ты дебил, астра зеника дает эффективность до 50%, а спутник - до 95%. Именно астра зеника - типа "русская рулетка"

для Латвии и журнал Ланцет не авторитет . Вот только от российской вакцины нет смертей и побочек . Если у кого возникает, то не более заторможенного состояния пару дней. А что ты так паришься из- за бугра о Латвии ? ?вопрос ?

он явно париться о Латвии из за бугра за немалую зарплату или клиника, судя по коментам

Если от коронавируса или прививки не умрет ни один из правительства, то вся пандемия зря была...... Горожанин

улыбнуло:)

Кошмар! как можно прививать Астрой людей, зная о таких побочных явлениях. Судить надо чиновника, который заставляет прививаться Астрой!!!

«Они слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то они оба упадут в яму»

Соглашусь..,кроме "И СРОЧНО ПРИВИТЬ ПУБЛИЧНО ВСЕХ МИНИСТРОВ СЕИМ ЗЕЛЬЕМ!" Не будьте так наивны..) никак

К минусующим ...Вы согласились бы рисковать жизнью своих родных,если вам покажет пример правительство? Моя семья,Нет! Слишком много противоречий в решениях!

для желающих привиться российской вакциной=)
В Словакии разгорелся политический кризис из-за «Спутник V»: власти уверяют, что Россия продала им фальшивую вакцину

30 марта премьер-министр Игорь Матович подал в отставку из-за скандала, который развился по его вине. Правительство Словакии закупило большую партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V», несмотря на то, что против её использования выступала президент Зузана Чапутова и другие чиновники.

Теперь у Словакии в запасе 200 тыс. доз вакцины, которой они не хотят пользоваться. Масло в огонь подлил Словацкий институт контроля за лекарственными средствами: они уверяют, что закупленную вакцину подменили и она не идентичена той, которая получила положительный отзыв в авторитетном медицинском журнале The Lancet.

Россия всё отрицает и требует партию вакцины обратно

Объясните хоть кто-нибудь, как это в одном случае "подозрение на смерть" ...

Вы знаете , уже не знают чтобы такого написать! Как издевательство ! Пусть все министры привьются ! А мы- посмотрим ! А не наоборот !!!

Мнoго жeнщин хoтят сe.ксa на одну нoчь. Все они собраны на одном сайте и ждут члe.нa для жосткого тpа.xа. Все анoнимнo и конфидeн.циaльно, peгист.pиpуйся пока беcп.лaнo ----- youlink.biz/XmKW

Написать комментарий