У волейболистов сборной Латвии U-17 вторая победа на финальном турнире чемпионата Европы 1

На финальном турнире чемпионата Европы в столице Албании Тиране в понедельник, 12 июля латвийская команда юношей U-17 обыграла местную команду со счетом 3: 0 (25:16, 25:14, 25:22).

В первых двух матчах соревнований наши волейболисты обыграли сборную Турции (3: 2) и уступили основным фаворитам группы россиянам (1-3), а в третьей игре встретились хозяева поля.

В первой игре этой группы, в понедельник сборная России обыграла Турцию 3: 1 (25:17, 25:16, 22:25, 27:25), а Словения обыграла Бельгию со счетом 3: 1 (29:27, 25:20, 14:25, 25: 23).

• Албания 0.

Этот турнир проходит с 10 по 18 июля. Сборная Латвии впервые играет в финале сборных по этому возрасту.

Напомним, в составе сборной в Чемпионате выступают два даугавпилчанина, воспитанника Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы – Арманд Рокьянс и Никита Димитриев (тренера Борис Чолокян и Владимир Прищеп).

В полуфинал чемпионата из группы пройдут две лучшие команды. Те команды, которые займу 3 и 4 место в группе, будут бороться за 5 - 8 место.

Календарь игр сборной Латвии:

• 10 июля - 18.30 Латвия – Турция 3-2 (25:21, 19:25, 19:25, 25:22, 15:13)
  • 11 июля - 16.00 Латвия – Россия 1-3 (29:27, 25:17, 25:13, 25:17)
  • 12 июля - 21.00 Латвия – Албания 3 - 0 (25:16, 25:14, 25:22).
  • 14 июля - 18.30 Латвия – Бельгия
  • 15 июля - 16.00 Латвия – Словения

Игры будут транслироваться на фейсбук странице Volejbols Latvija.

Здравствуйте.уважаемая редакция. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с городскими командами по волейболу? °1.Лотос 2 ДУ 3 Милатс. Идёт ли подготовка к сезону и скомплектованы ли команды в том числе тренерский штаб?
Была информация об уходе лидеров ДУ в столичные клубы, а так же то что два игрока находятся в составе сборной Латвии и готовятся к чемпионату Европы. Занегина на выход? ??? Кто вместо неё? ?