Сильнейшие дуэты Латвии по пляжному волейболу отправились на чемпионат Европы в Вене 1

С 11 по 15 августа в столице Австрии Вене пройдет чемпионат Европы по волейболу, где Латвию представят наши сильнейшие дуэты - Тина Граудиня / Анастасия Кравченок, Мартиньш Плявиньш / Эдгар Точс и Александр Самойлов / Янис Шмединьш.

Сразу после Олимпийских игр в Токио обладательницы четвёртого место Тина и Анастасия в понедельник, 9 августа вновь отправились в путь, чтобы уже 11 августа начать выступления в матчах группового этапа.  

Женский дуэт на чемпионате Европы посеянный под 4 номером будет выступать в группе D, где их соперниками станут полячки Кинга Войтасик и Катаржина Коцёлек, дуэт из Испании Мария Карро и Паула Сория, а также представительницы из Франции Лезан Пласет и Алексия Ришар.

В мужских соревнованиях групповые игры начнутся 12 августа.

Участники Олимпийских игр Эдгар Точс и Мартиньш Плявиньш будут выступать в группе B, где противостоять им будут чехи Онджей Перушич и Давид Швейнер, швейцарцы Марко Кратигер и Флориан Брир, а также пляжные волейболисты из Автралии Клемен Доплер и Александр Хорст.

Александр Самойлов и Янис Шмединьш в группе C в противостояние вступят с россиянами Никитой Лямином и Тарасом Мискивом, с поляками Петром Канторсом и Барташом Лосяком, а также с дуэтом из Украины Владиславом Емельянчиком и Сергеем Поповым.

Чемпионат Европы - следующий большой турнир сразу после Олимпийских игр в Токио, в котором примут участие все сильнейшие европейские команды, в том числе олимпийские чемпионы норвежский дуэт Андерс Мол и Кристиан Серум, а также вице-чемпионы Красильников / Стояновский, обеспечивающие зрителям многократные напряженные бои.

Расписание групповых игр по латвийскому времени:

  • 11.08. - 14:00 Кравченок/Граудиня против Пласета/Ришар (FRA)
  • 12.08. – 10:00 Самойлов/Шмединьш протв Лямин/Мискив (RUS)
  • 12.08. – 13:00 Плявиньш/Точс против Кратигер/Брирс (SUI)

Прямые тарнсляции можно будет посмотреть на Youtube канале CEV или на eurovolley.tv.

Результаты игр и календарь игр тут.

10.08.2021 , 18:00

Gorod.lv

Фото: volejbols.lv


Написать комментарий

Покажут в Австрии кузькину мать