Учебный год для школьников продлен не будет, экзамены — согласно графику 3

Латвийский парламент поддержал поправки к закону о борьбе с распространением Covid-19, которые предусматривают, что нынешний учебный год для школьников продлен не будет, сообщает портал Press.lv.

В аннотации к законопроекту говорится, что осенние каникулы в этом году были продлены на одну неделю, из-за чего учебный год для учащихся 1-12 классов сократился на одну неделю.

Учитывая, что школьники устали от дистанционного обучения, связанного с периодическим попаданием на карантин и соблюдением требований о самоизоляции из-за стремительного распространения коронавируса, продление учебного года означало бы еще большее ухудшение их эмоционального состояния, поясняется в законопроекте.

Поэтому принято решение не продлевать учебный год. Для учеников 1-8 классов и 19-11 классов он закончится как обычно – 31 мая. Девятиклассники закончат нынешний учебный год 14 июня, а двенадцатиклассники – 21 июня.

Ученики девятых и двенадцатых классов будут сдавать экзамены согласно графику.

11.03.2022 , 05:00

Press.lv

Фото: pixabay.com


Написать комментарий
В Латвии самые длинные в ЕС летние каникулы! Вполне достаточно было бы полтора месяца. Скажем начинать их после Лиго и заканчивать в середине августа. Так общее колличество лет, проведенных за партой, можно сократить. Но есть одна загвоздка в этом: учителя! Не так легко отказаться от привычных двух месяцев отпуска летом..... Яна

Не учителя,а ученики. Дайте детям отдохнуть от школы. Вам жалко,что дети отдыхают,или своего некуда деть?

При чем тут количество лет, проведенных за партой. Раньше учились 10 лет и каникулы были, летом 3 месяца. И образование было одно из лучших. Сейчас же развели тягомотину, в старших классах занимаются любовью, рожают детей. Учеба, блин.

При чем тут количество лет, проведенных за партой. Раньше учились 10 лет и каникулы были, летом 3 месяца. И образование было одно из лучших. Сейчас же развели тягомотину, в старших классах занимаются любовью, рожают детей. Учеба, блин. ...

Все правильно!Из года в год одно и тоже мусолят!дети уже устали,и умней не будут.

Написать комментарий