Сейм утвердил новые правила техосмотра 10

Первый технический осмотр нужно будет провести в течение трех лет после регистрации транспортного средства.

Сегодня, 22 июня, Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки к Закону о дорожном движении, которые в том числе касаются технического осмотра автомобилей и их прицепов, сообщает агентство LETA.

Поправки предусматривают, что технический осмотр новых, ранее незарегистрированных легковых автомобилей в Латвии и за границей в первый раз нужно будет проводить через 36 месяцев или три года.

Второй технический осмотр необходимо проводить не позднее чем через два года после первого, третий и четвертый — каждые два года. Однако, дополнительные проверки необходимо будет проводить каждый год.

Также предусмотрено, что прицеп общей массой до 3500 килограммов должен проходить государственный технический осмотр один раз в два года.

Утвержденный интервал для технического осмотра транспортных средств начнет действовать с 1 января 2025 года.

Также поправки предусматривают разрешить проведение технического осмотра транспортного средства не только в Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD), но и в автосервисах, аккредитованных для этой цели CSDD.

Предполагается исключить из закона положение, предусматривающее, что уполномоченное лицо, осуществляющее контроль за техническим состоянием автомобиля в рамках государственного технического осмотра, не может одновременно осуществлять коммерческую деятельность, связанную с продажей, техническим обслуживанием, ремонтом или реставрацией автомобилей. Таким образом, в будущем автомастерские, прошедшие соответствующую аккредитацию, смогут предлагать услуги технического осмотра.

Автор соответствующих предложений Андрис Кулбергс утверждает, что принятие данных поправок означает либерализацию рынка и предоставляет возможность для развития новых возможностей для бизнеса и усиления конкуренции, что повлечет за собой снижение цен на услуги и постоянную оптимизацию качества этих услуг.


Написать комментарий

Так тему кого новое авто то без проблем проходят ТО.Простые смертные новые авто редко покупают.

Конец зажравшемуся монополисту?

А вас не смущает,что все это начнет действовать с 1 января 2025 года(если вообще начнет)?А еще столько всего поменяется.

То чувство, что где-то все-таки наобманули!!!

То чувство, что где-то все-таки наобманули!!! Бугага

Как проходили старые авто каждый год так и будут .Дуриловка везде .

Подозрительно то , что аккредитовывать сервисы для тех осмотра будет то же самое CSDD , напоминает перестановку мебели в квартире , из одного угла перетащат шкаф или диван в другой угол , а мебель все та же .

Подозрительно то , что аккредитовывать сервисы для тех осмотра будет то же самое CSDD , напоминает перестановку мебели в квартире , из одного угла перетащат шкаф или диван в другой угол , а мебель все та же .

Не бордель менять надо а проституток .

Похоже какой то утырок близкий к CSDD всех минусует , зашаталось поганое корыто с вкусностями .

Похоже какой то утырок близкий к CSDD всех минусует , зашаталось поганое корыто с вкусностями .

Я вам + поставил.

Старые вёдра уже стоят как новые так что не обольщайтесь будем ездить на хламе а если кто и купит новый мини то написано всёравно дополнительную проверку надо пройти и отстегнуть из своего кошелька

Написать комментарий