В начале августа Резекне отметит 738 день рождения 5

В конце первой недели августа Резекне отмечает День города – праздничные мероприятия продлятся с 4 по 6 число. В этом году Резекне исполняется 738 лет со времени основания.

Как сообщает сайт самоуправления Резекне, мероприятия объединят четыре стихии природы: воздух, вода, огонь и земля. Воздушную стихию будет представлять Фестиваль воздушных шаров. Стихию воды представит Латгальский фестиваль воды – концерт и инсталляция у реки Резекне, а также Шоу музыкальных фонтанов по вечерам на променаде. Найдется место и другим стихиям – в разнообразной концертной программе, горячем Фестивале уличных танцев и в традиционном шествии представителей учреждений и организаций с мото “Через огонь и воду, между небом и землей!”. В этом году в программу праздника вернулся также популярный Парад семей резекненцев.

В пятницу состоится концерт легендарной группы Jumprava, во время которого прозвучит наиболее известная композиция Ziemeļmeitа и другие популярные песни.

В субботу в Резекненской академии технологий можно будет осмотреть выставку изобретений и инноваций MINOX Latgale 2023. Любителей различных транспортных средств заинтересует выставка Латгальской ретро/мототехники, а также выставка квадроциклов.

В воскресенье в соборе Сердца Иисусова состоится праздничное богослужение, службы пройдут и в других храмах Резекне.

Организаторы Дня города предусмотрели немало развлечений – с подробной программой праздника можно ознакомиться по ссылке.

19.07.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий

Не смотря на самый дорогой тариф за отопление Резекне отметит 738 летние а потом и 739 летие...

Деньги на ветер праздник для барыг что бы высосать наши деньги а нам ничего, даже за отопление ни копейки.

Деньги на ветер праздник для барыг что бы высосать наши деньги а нам ничего, даже за отопление ни копейки. ёжик

А почему тебе должны давать за отопление деньги? Может еще тебе пожрать принести? На халяву холодос забить? В первую очередь праздник для людей, хоть как-то украсить настроение в этой мрачной стране.

Деньги на ветер праздник для барыг что бы высосать наши деньги а нам ничего, даже за отопление ни копейки. ёжик

Да задрал ты уже в каждом комментарии ныть про отопление. Многим зимой тяжело, ни тебе одному. Зануда!!!

За чей счёт банкет , у нас кругом одни праздники делают вид что всё распрекрасно а как будни проходят , в резесне ищут деньги на обустройство своего озера нехватает больше трёх миллионов и вроде уже не дадут так как набрали кредитов больше чем могут отдать ,вот поэтому поводу и праздник

Написать комментарий