Фотофакт: на Гриве машина сбила мальчика-велосипедиста 12

7 августа, около двух часов дня, на перекрестке улиц Стару и Гауяс в Даугавпилсе машина сбила подростка на велосипеде, – об этом сообщает очевидец дорожно-транспортного происшествия.

По словам очевидца, за рулем автомобиля, двигавшегося по главной дороге, находилась молодая женщина. На место происшествия прибыла машина Службы неотложной медицинской помощи – пострадавший мальчик лежал на носилках и отвечал на вопросы.

Подробности ДТП выясняются.

07.08.2023 , 14:40

Gorod.lv

Фото: Очевидец


Написать комментарий

Летела ворона по сторонам глазела а на дорогу ноль внимания своего киндара не давила бы возможно

Летела ворона по сторонам глазела а на дорогу ноль внимания своего киндара не давила бы возможно ёжик

Еще большой вопрос какая из этих двух ворон глазела по сторонам вместо жороги...

Какого цвета была машина кто-нибудь знает?

Какого цвета была машина кто-нибудь знает? Алекс

А вы следователь?

Будет урок детям что кататся надо в парке а не летать через перекрестки. Надеюсь родителям придется оплатить ремонт машины.

По ул.достоевского в город летят все(думают что ангелы),хоть есть остановка 9 маршрутки,и пешеходы стоят и смотрят и влево и на право,а знаков никаких,улица Стару узкая идём по обочине,иначе проедут по пальцам

Однажды я с улицы Вентспилс к себе во двор заезжал. Я осторожно и так вожу машину, возраст. Тут аккуратно переезжаю трамвайные пути и через тротуар в ворота во двор и удар сильный, у меня чуть сердце в пятки не ушло, думаю , что жаже это по машине так стукнуло и откуда кто. А это мальчик лет 14-15 на велике и прямо в машину мою...колесо согнуто, руль согнут, с носа кровь. Как не заметить почти стоящую машину на тротуаре.
Но был и другой случай. Я шёл по Межциемсу по обочине, а на встречу белый автомобиль высокий как джип на бешенной скорости. Я в обочину в канаву прыгнул от него как молодой. Если бы не прыгнул с дороги я бы был сбит на обочине, след даже по траве остался от него. Он и скорости не сбавил. А если это был бы велосипедист, то и всё бы ему было.

Там детки, реально, пруться и не смотрят на дорогу, не только на велосипеде, но и даже когда идут пешком.

Сейчас в школах изучают ПДД?Многие дети да и взлослые делая левый поворот не подают ни каких сигналов рукой на велосипеде.

Левый поворот на велосипеде надо запретить, как было в стары ПДД. Да и через пешеходный переход запретить ехать на вело, только гнать в руках.

А то, что нужно по сторонам и водителю тоже смотреть, ничего страшного?

Не забывайте что у людей мобильники в руках имеются.

Написать комментарий